Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

"Пятничный позитив": юмор и веселые шутки недели, разговор по душам

Приветствую на страницах "Позитива красок", уважаемые читатели! Не знаю, как по вашим ощущениям, а вот по моим кажется, что пятница была не неделю назад, а как-будто только вчера. Не успеваешь оглянуться, как календарь подсказывает - пора готовить новый выпуск "Пятничного позитива". Ведь без него уже нельзя обойтись. У многих стало доброй традицией с утра открывать страничку "Пятничного позитива", чтобы взбодриться. А бодрит он, нужно заметить, совсем как свежезаваренный кофе. Юмор всегда яркий, теплый, добрый и подготовленный для вас с огромной заботой. Мне всегда хочется через свои странички вас порадовать, дорогие мои. Потому, что в мире и так достаточно моментов, когда можно невзначай испортить себе настроение. К сожалению, пока еще мир полон разных негативных клубков энергии, назовем это так. И в этих нитках не мудрено запутаться. Но вот если вы вязальщик со стажем, то с легкостью разберетесь, какой инструмент сегодня взять для вязания. Хмуро вокруг и на 10 клубков приходится дес
коллаж "Позитива красок" , художник И. Бабиченко
коллаж "Позитива красок" , художник И. Бабиченко

Приветствую на страницах "Позитива красок", уважаемые читатели! Не знаю, как по вашим ощущениям, а вот по моим кажется, что пятница была не неделю назад, а как-будто только вчера.

Не успеваешь оглянуться, как календарь подсказывает - пора готовить новый выпуск "Пятничного позитива". Ведь без него уже нельзя обойтись. У многих стало доброй традицией с утра открывать страничку "Пятничного позитива", чтобы взбодриться.

коллаж "Позитива красок"
коллаж "Позитива красок"

А бодрит он, нужно заметить, совсем как свежезаваренный кофе. Юмор всегда яркий, теплый, добрый и подготовленный для вас с огромной заботой. Мне всегда хочется через свои странички вас порадовать, дорогие мои.

Потому, что в мире и так достаточно моментов, когда можно невзначай испортить себе настроение. К сожалению, пока еще мир полон разных негативных клубков энергии, назовем это так. И в этих нитках не мудрено запутаться.

Но вот если вы вязальщик со стажем, то с легкостью разберетесь, какой инструмент сегодня взять для вязания.

Хмуро вокруг и на 10 клубков приходится десять негативных - будьте позитивным колобком, возьмите крючок и начните вязать свой разноцветный шарфик.

Помните, как есть такая веселая картинка с надписью: "Осень не время грустить, осень - время надеть яркий шарфик".

Так вот и зима не исключение. да и вообще любое время года. Метафора с вязанием сегодня пришла сама собой.

Наверное потому, что последнее время моя дочь очень увлеклась вязанием и каждый день рассказывает мне о каких-то премудростях и тонкостях этого рукоделия.

коллаж "Позитива красок"
коллаж "Позитива красок"

Я любитель по большей части рисования, росписи и шиться, поэтому вязаный мир для меня - дремучий лес, хотя и очень интересный :) Но вот метафора родилась, а значит, наш разговор по душам уже начался.

Нашу жизнь ведь тоже можно сравнить с вязанием. Можно овладеть базовыми принципами вязания и на этом остановиться. Столбики и столбики, гоняй туда-сюда и ладно :)

А можно в течении всей жизни учиться, постигать что-то новое, пробовать, смело идти вперед, экспериментировать.

коллаж "Позитива красок"
коллаж "Позитива красок"

Сегодня столбики с накидом, завтра веера, через время узоры можно усовершенствовать, научиться вязать красивые косы, выпуклые элементы. Развиваться и постигать новое. Не важно, сколько вам лет! Никогда не поздно!

Никогда не останавливаться и не говорить себе - я уже всё знаю. Или - мне уже поздно. Или (не дай Бог!!!) я уже стар для этого.

Как только такое случается - всё, движение жизни замедляется, если вообще не останавливается... А ведь так интересно открывать в самом себе новое! Задаваться вопросом - а вот это я освою? А вот в этом разберусь!?

коллаж "Позитива красок"
коллаж "Позитива красок"

Восхищаюсь людьми, которые уже в очень зрелом возрасте идут осваивать новую профессию, учатся вождению или записываются на танцы.

Пробуют для себя совершенно новые виды рукоделия, учат языки! Заводят новые хобби!

Вот она - та самая полнота жизни. В наших силах сделать ее многогранной. В наших силах и в нашем праве выбирать и клубочки для вязания.

Кто-то упорно не хочет выбирать яркие клубочки. Считает, что ему "не пойдет" яркий свитер (помним, что это метафора).

коллаж "Позитива красок"
коллаж "Позитива красок"

Вновь и вновь выбирает серые клубочки, да пряжу погрубее... А ведь ничего не мешает хотя бы и в серую, но пустить яркую нитку. Начать с малого. Попробовать провязать простой узор - полосочкой.

Взять маленький клубочек желтого (солнечного цвета, как-будто вы приглашаете солнышко вязать вместе с вами).

И вот свитер, то есть ваша жизнь преображается - в серости появляются яркие полоски света. А что если постепенно вытеснить серость и заменить яркостью? Это ведь выбор. Смелость принятия решения.

коллаж "Позитива красок"
коллаж "Позитива красок"

Допустить в свою жизнь мысль, что что-то можно поменять к лучшему. Что-то изменить, развернуть, впустить. Довериться трансформациям. Разрешить себе внутренний вопрос: "А что, если..."

А что, если вы попробуете связать яркий свитер? Что, если навсегда уберете с глаз серые невзрачные клубочки. Что, если станете учиться радоваться каждой мелочи?!

Вы знаете, мои дорогие читатели, у меня тут появилось новое увлечение. Решила собирать красную посуду в белый горошек.

Советскую и современную. Недавно купила очень миленький салатничек Дружковского фарфopoвого зaвода. Всего 120 рублей. Но восторга, вы себе не представляете!

коллаж "Позитива красок"
коллаж "Позитива красок"

У меня сейчас очень жесткая диета (нет-нет, я не хочу похудеть, скорее не мешало бы поправиться), она связана со здоровьем (всё, чтобы улучшать качество жизни).

Так вот, в силу того, что проще написать, что мне можно, чем то, что мне нельзя, я интуитивно стала тянуться к тому, чтобы привнести радость и в эту ситуацию. Через что? Через красивую сервировку и посуду, которая будет радовать.

так вот горошки на красном фоне меня радуют необыкновенно! Настроение взлетает в разы. От нее такой уют, такая теплота! И уже нет зацикленности на том, что вот это, это, это нельзя. Есть просто радость - красиво оформлено то, что можно и даже так намного вкуснее.

коллаж "Позитива красок"
коллаж "Позитива красок"

К чему это я? Да снова к тому, что мы выбираем клубочки. Можно взять серых и навязать уныло. А можно даже и из этой серой, казалось бы, истории найти выход.

Так что, продолжаем искать и находить для себя радость! Всегда! При любых обстоятельствах! Завтра покажу вам новый обзор советских открыток. Уже обещала, что по субботам будет открыточная рубрика.

Это еще одна моя отдушина и пунктик на пути к исцелению. И в этой подборке покажу ту красоту в горошек, которая сейчас меня радует. А вдруг и вас вдохновлю достать что-нибудь красивое из ваших сервантов и начать наконец-то пользоваться сейчас, а не только по праздникам!

коллаж "Позитива красок"
коллаж "Позитива красок"

Вот об этом сейчас, наверное, поговорим в следующий раз, чтобы не растягивать надолго поток. Так что, дорогие мои, встречаемся уже завтра - все, кто любит открытки - добро пожаловать. В субботнем выпуске будет рассматривать ретро красоту!

Желаю вам прекрасного настроения, радости в моменте сейчас! Будьте счастливы и здоровы! Благодарю за ваше внимание! Спасибо, что заглядываете в гости на странички блога и участвуете в его жизни! Это бесценно! Это бальзам для души! Обнимаю крепко-крепко! Обязательно увидимся!

Автор: Д. Орлова, проект "Позитив красок"

Эмоции
3180 интересуются