В Гродно решили усилить контроль за незаконным вывозом мусора, сообщает телеканал СТВ. Для этого в городе рядом с уличными контейнерами размещают камеры. Планируется, что к марту 2026 года съемка будет вестись на всех контейнерных площадках для крупногабаритных отходов. Запись с таких камер передается в режиме онлайн на компьютеры коммунальной службы. "Мы считываем номера автотранспортных средств, даем запрос в ГАИ, чтобы нам предоставили фамилии, имя владельцев или организацию, на которых оформлены автомобили, и вызываем данных людей на предприятие для опроса", – рассказал начальник участка по вывозу твердых и жидких коммунальных отходов гродненского предприятия "Спецавтохозяйство" Андрей Игнатович. После выявления нарушений, проведения опросов и подтверждения фактов составляются протоколы, которые затем следуют в администрацию Ленинского, Октябрьского районов Гродно. Виновные лица привлекаются к ответственности. Система слежения уже доказала свою эффективность. С начала года зафиксир
В Гродно появится больше видеокамер на улицах – за чем будут активно следить
29 января29 янв
19
1 мин