Сегодня опять будет длинная статья и много фоточек. Я, несмотря на мороз, решила пойти прогуляться. Взяла рюкзак, видеокамеру и пошла на автобусную остановку, потому что прогуляться я решила в парке Воронежские озера. Это самарский парк, который находится посреди жилого массива. В нем несколько озер естественного происхождения, в которых летом размножаются, а зимой зимуют дикие уточки. До парка я добралась с приключениями. Почему-то на карте маршрут автобуса, на который я села, был показан немного иначе. В итоге я уехала в сторону от нужной остановки и мне пришлось возвращаться. Однако и потом я не сразу поняла, куда идти и спрашивала дорогу у прохожих. Но добралась. Замерзла к этому времени довольно сильно. Освещение было тусклое. Вот небо вроде и голубое, а внизу, в городе, как будто разлили серость. Уточки были на месте. Озера полностью замерзли, доступа к водорослям и тине у птиц нет. Чем они питаются не понятно. Никаких следов подкормок тоже нет. Выглядят утки довольно худыми и