Привет, мои уважаемые читатели и подписчики!
Чрезмерное употребление алкогольных напитков вредит Вашему здоровью! Употребляйте спиртные напитки ответственно и в меру!
Сегодня в рамках проекта "В бой идут одни старики!" поделюсь своими впечатлениях от общения с российским 25-летним коньяком Некрасов ОС производства ЗАО Новокубанское.
Дата розлива: 22.06.2023. Изготовлен дистилляцией виноматериала из винограда сортов Рислинг, Алиготе. Происхождение винограда - Россия. Год урожая - 1982. Крепость - 41%.
Напиток: тёмно янтарный, с медным отливом и золотистыми бликами
Букет: абсолютно не спиртуозный, яркий, явно ощущаемый на расстоянии 30-35 см от края бокала, сладковатый, древесно-ванильно-цветочный с нотками старой кожи, горького шоколада, сладких восточных специй и пряностей. Древесные смолы и бальзамы, благородный дуб, кофе, шоколад, выделанная кожа, сухофрукты, нежные садовые и полевые весенние цветы, черный перец, ваниль, парика, гвоздика и имбирь!
Вкус: также абсолютно не спиртуозный, невероятно мягкий, обволакивающий, бархатистый, округлый и шелковистый, умеренно сладкий с горчинкой, древесно-сухофруктовый с нотками дубовой бочки, сладких древесных бальзамов, выдержанного портвейна, ванили, дорогого табака, сухофруктов, шоколада, карамели и специй. Тело коньяка плотное, насыщенное, маслянистое, пьется легко и непринуждённо!
Послевкусие: мощное, миндально-древесное, подсушивающее и немного подвязывающее, с пикантной горчинкой, цветочными оттенками и нотками сладких восточных пряностей и специй. Крайне продолжительное!
Резюме: прекрасное равновесие между фруктовой сладостью, цветочностью, дубовыми танинами и специями! Коньяк, который создан для смакования и наслаждения! Очень самобытный и самодостаточный! Невероятно мягкий и округлый во вкусе! Коньяк, который несмотря на свою древесность, нравится и мужчинам и женщинам! Его хочется еще и еще! Без сомнения, это - один из лучших в своей возрастной категории российских коньяков, фаворит нашей битвы "старичков"!
Данный материал отображает всего лишь субъективное мнение автора, основанное на его личном дегустационном опыте.
С Вами был Коньячный Экспресс, всегда благодарный за лайки, комментарии, объективную критику и новых подписчиков