Многократная чемпионка России по биатлону Наталия Шевченко оценила свои шансы на международной арене и заявила, что с нынешней формой могла бы бороться за место в топ‑30 на Кубке мира. Об этом спортсменка рассказала в интервью сайту Олимпийского комитета России. «С чистой стрельбой и моим текущим ходом, возможно, могла бы заехать в топ‑30 на Кубке мира. Может быть, даже подняться выше. Приятно, что в нас верят. Но как бы хорошо мы ни хотели выступить, всегда есть разница в уровне — нужно привыкнуть и обкататься, а уже после этого всё будет в порядке», — передала слова Шевченко пресс-служба. Биатлонистка отметила, что климатические условия в Европе отличаются от российских, и это влияет на стрельбу и работу с патронами. «В Европе приходится кататься при плюсовой температуре или небольшом минусе, а у нас всегда холодно — минус 10 или ниже. Это заметно отражается на стрельбе», — добавила спортсменка. На вопрос о том, следит ли она за международными соревнованиями, Шевченко ответила, что с
Шевченко считает, что могла бы пробиться в топ‑30 Кубка мира по биатлону
28 января28 янв
988
1 мин