В городском музейно-выставочном центре начала свою работу экспозиция «Калужская область глазами художников. Север». Более трех десятков живописцев с разных уголков России участвовали в этом творческом проекте, являющимся частью арт-фестиваля «Город первых». На холстах художники изобразили главные достопримечательности севера региона ‒Малоярославецкого, Боровского и Жуковского округов, а также Обнинска. Урбанистические или пасторальные, выполненные в разных техниках и стилях, эти узнаваемые образы пронизаны ностальгией и весьма близки сердцу зрителя. Так как в проекте задействованы десятки авторов, выставка позволяет взглянуть на один и тот же объект с разных сторон и по-новому. Арт-фестиваль «Город первых» впервые прошел летом 2025 года в Обнинске. Главная его задача ‒ через художественную составляющую повысить туристическую привлекательность Калужской области, рассказать людям о том, что есть интересного и самобытного в регионе. Выставку «Калужская область глазами художников. Север» м
В Медыни открылась художественная выставка
27 января27 янв
30
~1 мин