Накануне 82-й годовщины полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в городе провели масштабные работы по благоустройству у мемориальных комплексов и памятных мест. Об этом рассказал председатель комитета по благоустройству Санкт-Петербурга Сергей Петриченко. Особое внимание уделили уборке и наведению порядка на подходах к монументам, обелискам, ДОТам и другим знаковым объектам, связанным с героической обороной города. Работы велись в многочисленных скверах и садах, включая сквер на площади Воинской Славы, Егоровский сквер, сад Даниила Гранина и Балтийский сад. Спецтехника и рабочие ручного труда очистили улицы, прилегающие к воинским захоронениям и памятникам, обеспечили безопасность проезжей части и тротуаров, обработав их противогололёдными материалами. Особый акцент был сделан на самые значимые городские локации, такие как Пискарёвское и Серафимовское кладбища, проспект Непокорённых, Музей обороны и блокады Ленинграда, мемориал «Журавли» и Большеохтинское кладбище. Подъез
К 82-й годовщине полного освобождения Ленинграда от блокады в Петербурге навели порядок на всех подходах к воинским мемориалам
27 января27 янв
32
1 мин