Привет,
друзья! Зашёл ко мне сегодня один клиент с ноутбуком, и начал
рассказывать, что у него "что-то не так" с экраном. Я его послушал, а
потом выяснилось, что он просто включил Target Mode. Я ему всё объяснил,
а потом подумал, что и вам это будет полезно знать. Так что давайте
разберёмся, что это за зверь такой, Target Mode.
Если говорить
совсем просто, то Target Mode, это режим работы устройства (чаще всего
это касается компьютеров Apple, но и у других производителей бывают
аналогичные технологии), при котором оно перестаёт быть
"самостоятельным" компьютером и превращается в обычный монитор или,
точнее, в "целевое" устройство для другого компьютера. "Target" с
английского так и переводится, "цель". То есть, ваш компьютер становится
просто целью для другого компьютера, который им управляет.
Представьте
ситуацию: у вас есть один мощный компьютер, но у него сломался экран.
Или, наоборот, есть отличный монитор, но сам компьютер уже старый и
медленный. Вот тут на помощ