Рыжего японского пса с тоскливыми глазами знают практически все, кто был на Малом море: и туристы, и работники заповедника и местные. Собака бегала вдоль берега, подходила к машинам, и приставала к людям, словно в каждом прохожем хотела увидеть того, кого потерял. Когда-то у пса был дом и хозяин. Но однажды он ушёл на СВО, оставив собаку на передержку родственникам. С тех пор акита, которого теперь зовут Хатико, снова и снова сбегал, пытаясь найти дорогу к хозяину. Подробнее – в материале КП-Иркутск. Бегал вдоль берега полтора года - Впервые о нём нам сообщили туристы. Говорят, по берегу бегает акита. Неделю наблюдали, как собака подбегает к машинам, заглядывает в окна, будто ищет кого то, - рассказала корреспонденту КП-Иркутск сотрудница Сибирского зоопарка Ангелина Никитина. Местные егеря подтвердили, что рыжий пёс действительно скитается здесь давно. Его ни раз ловили, кормили, пытались пристроить, но он снова убегал. - Скорее всего, он пришёл из посёлка Зама, что на севере Малого м
«Полтора года бегал по берегу Малого моря и искал»: пес Хатико несколько лет ждет хозяина, который ушел на СВО
25 января25 янв
6237
2 мин