Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Советская женщина

Рискнули и родилась любовь

Оксана рано вышла замуж. Встретила мужчину в компании и влюбилась. Он был старше на 14 лет, молодой, красивый высокий. Ходил в море, зарабатывал большие деньги. Молодая блондинка понравилась ему. Постоянные путешествия по миру ему мешали жениться. А хотелось, чтобы кто-то ждал на берегу. Месяц отпуска он провел с Оксаной, она обещала ждать из плавания. Когда через полгода ее любимый Сережа вернулся, встретила беременной. Без свадьбы, зарегистрировали отношения. Родителям он почему-то не понравился. В семье все были образованы. Оксана работала медиком. А Сергей из простой сельской семьи. Речью красивой не блистал, как и знаниями. Но, как человек, был добрым и хорошим. Оксане перечить никто не мог, потому что нрав имела крутой. Ее мало волновало мнение родителей. Один за другим появились двое детей. Оксана оставила работу. Сначала смотрела детей. А потом понравилось не работать. Муж содержал. Могла позволить себе больше, чем другие, да и вещи заграничные носила. Что-то продавала. Ей нрав

Оксана рано вышла замуж. Встретила мужчину в компании и влюбилась.

Он был старше на 14 лет, молодой, красивый высокий. Ходил в море, зарабатывал большие деньги.

Молодая блондинка понравилась ему. Постоянные путешествия по миру ему мешали жениться. А хотелось, чтобы кто-то ждал на берегу.

Месяц отпуска он провел с Оксаной, она обещала ждать из плавания. Когда через полгода ее любимый Сережа вернулся, встретила беременной.

Без свадьбы, зарегистрировали отношения.

Родителям он почему-то не понравился. В семье все были образованы. Оксана работала медиком.

А Сергей из простой сельской семьи. Речью красивой не блистал, как и знаниями. Но, как человек, был добрым и хорошим.

Оксане перечить никто не мог, потому что нрав имела крутой.

Ее мало волновало мнение родителей.

Один за другим появились двое детей. Оксана оставила работу. Сначала смотрела детей. А потом понравилось не работать. Муж содержал.

Могла позволить себе больше, чем другие, да и вещи заграничные носила. Что-то продавала.

Ей нравилась такая жизнь. Вроде, как замужем, все есть, и свобода тоже, ни перед кем отчитываться не надо.

Сережа ждал квартиру, а пока они снимали жилье недалеко от родителей Оксаны.

Постепенно она нашла себе подруг, стала детей оставлять родителям, где-то пропадала. Появились и любовники, о которых Сергей не знал. Знала мама, просила дочь успокоиться.

В один из приездов они с Сережей загорали на пляже, он перегрелся или что другое случилось. Произошел инсульт. Его парализовало.

Это была катастрофа для Оксаны. Кормушка захлопнулась, возможность жить, как раньше, исчезла. Еще нужно было мужу памперсы менять. Врачи сказали, нужно время. Все может быть.

Она ждать не могла, не хотела переводить свои молодые годы. Еще родители травили душу.

Приехала родная сестра Сережи, Оксана ушла от него, подала на развод. Нашла себе другого мужчину.

А Сережа постепенно оклемался, дали ему инвалидность. Но он вполне себя хорошо чувствовал. Сказал сестре, что она может уезжать.

Он получил квартиру. В море по здоровью ходить не мог, устроился водителем.

Не хотел больше жить с инвалидностью. Небольшие деньги получал, и каждый раз бегать по врачам не хотел.

Сначала ездил по месту, в городе. А потом ему предложили водить большегрузы подальше.

Однажды зимой он остановился в одной из деревень на ночлежку. Постучался в крайнюю избу.

Его приютила молодая женщина, которая жила с пятилетней дочкой.

Он узнал, что она когда-то была замужем за чиновником. Родители жили в деревне. Когда отца не стало, мать слегла.

Она просила мужа забрать мать к себе, но он сказал, что в доме будет вонять, старуха свое отжила, чего ее таскать. Дать денег кому-то, пусть присмотрят.

Женщина решила сама ехать ухаживать за мамой. Муж пригрозил, если уедет, назад пусть не возвращается. Она уехала.

Деньги для дочки он давал, мать накопления оставила. Женщина была на распутье, не знала, куда податься. В селе выживать было трудно, дочке будет школа нужна.

Сергей утром уехал.

Всю дорогу его мучила исповедь женщины. Было ее жалко. Вернулся домой, покоя не находил.

А в очередной поездке заехал к ней. Предложил свой кров, сказал, что не замуж предлагает, просто жить у него. Будет благодарен за тарелку борща, женскую заботу.

Не сразу она согласилась, заезжал несколько раз, пока уговорил. Привез домой, отдал им с дочкой спальню, сам в зале обосновался.

Нужно было женщине работу искать, дочке детский сад. Поговорили они и заключили фиктивный брак, чтобы было меньше проблем.

Женщина оказалась благодарной. Она вела хозяйство исправно, заботилась о Сереже. Денег он ей давал на все достаточно.

Дочка ее привязалась к Сереже, а он скучал по ним в дороге.

А женщина полюбила его, но боялась это показать. Так они оба уже давно любили друг друга, но боялись испугать друг друга признанием.

Дочка ходила в школу, она давно поняла все, она сама любила Сережу, как отца.

И однажды утром она зашла будить его к завтраку.

- Папа, вставай, мама блинчиков напекла, вкусные такие.

Сережа не сразу понял, что она его назвала папой. Думал, показалось. Он пошел в ванну, долго там обдумывал всё.

Девочка постучала

- Пап, ты скоро? Стынет все!

В этот раз ее мама чуть не села мимо стула. Сергей выскочил из ванны, подхватил девочку на руки, прижал к себе и заплакал.

- Мама, иди к нам, - позвала девочка мать.

Они стояли втроем, обнявшись, плакали от радости. Никто больше ничего не говорил, никаких признаний не было, все и так было ясно.

Теперь это был не фиктивный брак, а настоящая семья.

Лет через десять у Сережи случился второй инсульт. Выкарабкивался он тяжело. Жена Анна не отходила от него. С дочкой дежурили по очереди.

Он говорил так, что только Анна могла понять. Пострадала речь и правая рука повисла.

Анна выходила мужа, дочка вышла замуж, подарила внука. А от Сережи родила сына.

С того времени Сережа всегда был дома на хозяйстве. Сегодня он в почтенном возрасте. Дочка Анны врач, она постоянно возит его на обследования, следит за здоровьем.

Анна работает, лишняя копейка не помешает.

Оксана живет в этом же городе. Работает в психушке. Мужа нет, побегала и осталась одна, живет с родителями.

Сережа детям своим всегда помогал. Благо, Оксана не запрещала встречаться.

Сын более холоден, а дочка его очень любит. Считает мать виноватой, что оставила ее без отца. Она часто навещает его.

Анна не ревнует, она любит его детей, как своих родных.

Так случай свел двух хороших людей, которые, каждый по-своему, рискнул изменить жизнь. И не прогадал.

Благодарю за прочтение истории. Всем благ, добра, здоровья, любви, мирного неба.