Хозяйку приюта для собак в Раменском округе, где обнаружили невыносимые условия содержания животных, допросили, выяснил корреспондент REGIONS. Директор фонда «Энимал Царство» Анна Сюртукова пояснила, что ранее их организация сотрудничала с этим приютом, но прекратила его поддерживать, когда начались проблемы с гибелью животных, а сама хозяйка перестала часто появляться на территории. «Мы начали искать хозяйку, а ее в приюте не было — была занята. И она там редко появляется. Там давно такой ад. Когда у них начались проблемы с умершими животными, я перестала с ними общаться», — пояснила Сюртукова. Сейчас волонтеры вывозят собак и ищут для них новые места через группы помощи. Сюртукова подала заявление в полицию о жестоком обращении с животными и мошенничестве, указав, что приют продолжал собирать деньги на содержание, не обеспечивая даже минимального ухода. Сама хозяйка приюта на запросы журналистов не отвечает и публично ситуацию не комментирует. «Мы это не оставим, в пятницу я снова по
Хозяйку «собачьего концлагеря» в Раменском допросили: почему она перестала появляться в приюте
23 января23 янв
72
~1 мин