Некоторые симптомы отравления у собак могут указывать на то, что животное съело оставленный догхантерами яд – например, рвота с кровью, нарушения координации и судороги. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил аспирант кафедры ветеринарной медицины Российского биотехнологического университета (Росбиотех) Егор Воробьев. «Симптомы отравления, на которые должен обратить внимание каждый хозяин: первые и самые частые признаки – внезапная вялость, отказ от еды, обильное слюнотечение, рвота (часто с кровью), диарея (также может быть с кровью). Затем могут развиться нарушение координации (собака шатается), судороги, мышечная дрожь, одышка, кашель, потеря сознания. Яркий тревожный признак – необычный цвет слизистых (синюшный, ярко-красный или, наоборот, бледный)», – сказал Воробьев. Он отметил, что скорость появления симптомов зависит от типа яда. «Некоторые токсины (например, некоторые крысиные яды) могут давать отсроченные симптомы на один–три дня. Однако в случае с массовыми и
Ветеринарный врач назвал характерные симптомы отравления от догхантеров
25 января25 янв
59
1 мин