Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Какой есть тонкий неочевидный признак того, что человек психически нестабилен?

(Ответы пользователей Reddit) 1. Полное неумение контролировать свои эмоции. Любая мелочь провоцирует у них взрывную реакцию. Либо же они слишком быстро и легко переходят к угрозам и насилию. 2. Недавно на собачьей площадке ко мне подошла женщина и на полном серьезе рассказала, что проходит онлайн-курсы, чтобы научиться разговаривать с дельфинами и китами. 3. Отсутствие друзей, с которыми они общались бы дольше пяти лет. У меня есть взрослый ребенок с нестабильной психикой, и я заметила закономерность: все его отношения длятся от силы год-два, а чаще разваливаются уже через полгода. 4. Если вы знаете человека с тяжелой депрессией, и он вдруг резко стал неестественно счастливым и спокойным — обязательно проверьте, как он. Часто это не выздоровление, а страшный сигнал, что он принял решение покончить с собой. Он видит «свет в конце туннеля», но это свет уходящего поезда. 5. Я заметила, что для некоторых расстройств характерно вот что: человек слишком быстро и навязчиво вливается в новый

(Ответы пользователей Reddit)

1. Полное неумение контролировать свои эмоции. Любая мелочь провоцирует у них взрывную реакцию. Либо же они слишком быстро и легко переходят к угрозам и насилию.

2. Недавно на собачьей площадке ко мне подошла женщина и на полном серьезе рассказала, что проходит онлайн-курсы, чтобы научиться разговаривать с дельфинами и китами.

3. Отсутствие друзей, с которыми они общались бы дольше пяти лет. У меня есть взрослый ребенок с нестабильной психикой, и я заметила закономерность: все его отношения длятся от силы год-два, а чаще разваливаются уже через полгода.

4. Если вы знаете человека с тяжелой депрессией, и он вдруг резко стал неестественно счастливым и спокойным — обязательно проверьте, как он. Часто это не выздоровление, а страшный сигнал, что он принял решение покончить с собой. Он видит «свет в конце туннеля», но это свет уходящего поезда.

5. Я заметила, что для некоторых расстройств характерно вот что: человек слишком быстро и навязчиво вливается в новый коллектив и сходу начинает шутить на темы, которые совершенно неуместны. Они делают это быстрее и бестактнее, чем просто открытые экстраверты.

Оригинал поста.

Пост автора allhighter28.

Читать комментарии на Пикабу.