Инициатива петербургских депутатов по оплате парковки до окончания суток получила поддержку на федеральном уровне. Министерство транспорта Российской Федерации приступило к подготовке законопроекта, который позволит внедрить на территории страны механизм постоплаты за пользование платными парковками. Данную информацию со ссылкой на ведомство озвучил депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Алексей Цивилев. Его цитирует издание «Деловой Петербург». Согласно предлагаемым изменениям, автомобилисты получат возможность произвести оплату не до начала, а в течение некоторого периода после постановки транспортного средства на стоянку. Депутат Цивилев подчеркнул, что необходимость корректировки существующих норм находит поддержку как на региональном, так и на федеральном уровне. Напомним, что соответствующая законодательная инициатива, предполагающая разрешить вносить плату за парковочное место до 23:59 текущих суток, была внесена в петербургский парламент осенью 2025 года депутатами
Система постоплаты парковки может быть принята как в Петербурге, так везде в России
22 января22 янв
800
1 мин