Петербургские власти рассчитывают заключить с карельской компанией первый в истории офсетный контракт по переработке отходов личинками, рассказал "ДП" председатель комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Кирилл Соловейчик. Компания уже создала необходимое для проекта оборудование. "Был проект, который подавался в Центр природоохранных инноваций, по переработке пищевых отходов различными личинками. Карельская компания даже смогла создать индустриальное оборудование. Они написали уже в мой адрес письмо с просьбой проанализировать объёмы и выйти на офсетный контракт с городом в части переработки пищевых отходов, где продуктом по сути будет являться органическое удобрение биогумус, который мы могли бы использовать для благоустройства. Мы эту работу сейчас начали", — сообщил "ДП" Соловейчик. В комитете по природопользованию рассчитывают выстроить в Петербурге систему обращения с пищевыми и органическими отходами, и соответствующий офс
В Петербурге планируют заключить первый в истории офсетный контракт по отходам
22 января22 янв
299
2 мин