О переходе заговорили в связи с планами возвести жилой квартал юго-западнее угла Кушелевской дороги и проспекта Непокоренных. Сейчас там «сталинки», часть расселена и заброшена. Остальное тоже хотят расселить и снести, а взамен в рамках «реновации» построить более высокие дома. Собственно, инициатору этого проекта город и поручил за свой счет соорудить переход через проспект Непокоренных. Он расположится чуть западнее перекрестка с Гжатской улицей. В комитете по строительству уточнили, что переход будет «внеуличный», но какой конкретно — надземный или подземный — пока неясно. Впрочем, тут можно особо не гадать, ведь если тип будет определяться исходя из стоимости сооружения, то застройщик выберет наиболее дешевый — то есть мост. Другой вопрос: зачем вообще там переход, если до ближайшего — меньше 200 метров? Надо заметить, что строительство внеуличных переходов возлагают на застройщиков жилья не впервые. Один из таких собираются навести через Пулковское шоссе в Кокколеве (о нем газета
Через проспект Непокоренных планируется построить внеуличный пешеходный переход
22 января22 янв
121
1 мин