Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Тайна пропавших драконов

Змей Горыныч не только единственный известный дракон нашего фольклора, он и единственный такой в " Три Богатыря" от мельница. У меня есть трагичная версия, почему больше нет драконов. Когда Князь сказал про похищение Забавы Горынычем, сомневался только Добрыня, лично знающий Горыныча,словно прецеденты уже были на Руси. Так же вспомним когда в первые в этой франшизе упомянули Горыныча. И это не сольник Добрыни, это сольник Алеши где сравнили пещеру с логовом Горыныча( возможно его отца), тогда можно было понять что из себя представляет Горыныч за долго до первого появления во франшизе " 3 Богатыря". Думаю горе Горынычу если бы пересекся тогда с Алешей. Важно так же вспомнить про цель поездки в Китай троицы в " Морском царе" им нужен был дракон чтоб вернуть силу( возможно тут аллегория, кто понял, тот понял). Но в Китае драконов много, почему бы русским драконам не стать целью таких же желающих силы. Конечно убивали не сами желающие, а более сильные охотники. И этот сильный охотник ест

Змей Горыныч не только единственный известный дракон нашего фольклора, он и единственный такой в " Три Богатыря" от мельница. У меня есть трагичная версия, почему больше нет драконов.

Когда Князь сказал про похищение Забавы Горынычем, сомневался только Добрыня, лично знающий Горыныча,словно прецеденты уже были на Руси. Так же вспомним когда в первые в этой франшизе упомянули Горыныча. И это не сольник Добрыни, это сольник Алеши где сравнили пещеру с логовом Горыныча( возможно его отца), тогда можно было понять что из себя представляет Горыныч за долго до первого появления во франшизе " 3 Богатыря". Думаю горе Горынычу если бы пересекся тогда с Алешей.

Важно так же вспомнить про цель поездки в Китай троицы в " Морском царе" им нужен был дракон чтоб вернуть силу( возможно тут аллегория, кто понял, тот понял). Но в Китае драконов много, почему бы русским драконам не стать целью таких же желающих силы. Конечно убивали не сами желающие, а более сильные охотники.

И этот сильный охотник есть на примете. До того как известная троица стала угрозой всех врагов, стражу на Руси держал другой богатырь и имя ему Святогор. То что он послал Лешу и команду в направлении бывшего логова Горныча может быть намеком, что он знал это место и он убил жильца. Хоть Святогор сейчас и старик, но в молодости вполне мог крошить драконов пачками, пока не остался один дракончик.

Но есть у меня и более позитивная версия куда делись все драконы. Опять возвращаемся к версии, что 2 известные франшизы Мельницы в одной реальности. Когда Иван и Волк пришли Туда не Знаю Куда, там был Горыныч (может даже сын нашего знакомого) и не факт что один, может просто самый известный и главный. Конечно он злодей и в добро не верит, но может он как дракон намучился с людьми и уже не верил в добро.

Пока Горынычу рады на Руси, но кто знает что будет без заступничества Добрыни и не пойдут против него богатыри нового поколения. И важно помнить, пойди тогда к Горынычу не его друг Добрыня, а Илья или Алеша и не осталось бы на Руси драконов( Илья может бы и выслушал и поверил дракону, а Алеша ограничился бы: " Отведай силушку богатырскую".)