Вестибюль станции "Парк Победы" Московско‑Петроградской линии петербургского метрополитена готовят к реконструкции, однако демонтажные работы на месте до сих не начались. Об этом сообщил telegram-канал "Подземник". Перед входом обустроена строительная площадка: демонтирована тротуарная плитка, установлено ограждение и уложены железобетонные плиты для подъезда техники. Станцию закрыли на ремонт 29 июня 2025 года. В конце августа 2025 года комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры не присвоил зданию вестибюля статус выявленного объекта культурного наследия. Согласно проекту, реконструкция предполагает полный демонтаж наземного вестибюля, демонтаж внутренних конструкций подвального этажа, частичный демонтаж монолитной части наклонного хода, связанной с вестибюлем, и замену эскалаторов. "Над сохраняемыми подвальными конструкциями планируется надстроить два новых этажа. Это позволит разместить все необходимые служебные, технические и пассажир
Демонтажные работы на станции "Парк Победы" до сих пор не начались
31 января31 янв
1549
1 мин