Дорама просто, на мой взгляд, обязтельна к просмотру каждой семейной паре. Особенно, если у вас есть дети. Просто сесть вдвоем и посмотреть. Я не говорю, что у всех эта проблема. Нет. Но дорама о важном. По крайней мере для меня - точно.
Сюжет
Главный герой Ча Джу-Хёк и его жена Со У-джин уже как пять лет женаты - но со временем их отношения испортились из-за бытовых трудностей, воспитания детей и стресса. Джу-Хёк устал от жизни и мечтает о том, чтобы всё было иначе. Но однажды после случайной встречи с загадочным человеком он получает шанс вернуться в прошлое - именно в момент, когда впервые встретился с У-джин.
В новом времени Джу-Хёк решает изменить своё прошлое - и это приводит к тому, что теперь он не женат на У-джин, а вместо этого живёт с своей первой любовью Ли Хе-вон, имеющей совсем другую судьбу. Но реальность, которую он создал, оказывается не такой идеальной, как представлялось. В результате Джу-Хёк вынужден заново переосмыслить свои выборы, ценности и то, что действительно значит любовь и семья.
Сильные сюжетные линии
Для меня, которая уже пять лет (вот так совпало прям с дорамой) пытается совмещать материнство и работу - сюжетные линии зацепили настолько, что я не могла оторваться от дорамы.
Кризис в браке и повседневность
Сначала у Джу-Хёка и У-джин все отлично. Романтическое начало их отношений, нежные чувства и моменты, которые вызывали улыбку. Но со временем ложка дегтя в виде бытовых споров, недовольства, усталости и отсуствия желания у обоих партнеров прислушаться друг к другу переросли в огромный ковш обиды и ненависти. В этой линии о том, как рутина может разрушить даже такие крепкие отношения, как у главных героев.
Путешествие в прошлое и альтернативная реальность
Ну кто из нас об этом не думал, что вот бы вернуться назад - сделал бы все по-другому.... И вот именно такой шанс и получает главный герой. Получив шанс изменить прошлое, Джу-Хёк сталкивается с новой жизнью: у него другой дом, другие отношения и в принципе жизнь. Но вот работа все та же и по мне, это как возможность героя сравнить свою жизнь с до и после - поймете, как начнете смотреть).
Сравнение любви прошлого и настоящего
В новом мире Джу-Хёк встречает У-джин в другом статусе (без брака) и видит её в новом свете. Параллельно развивается линия с первой любовью Хе-вон, которая заставляет героя задуматься, действительно ли то, что нам кажется идеальным на самом деле такое. Грубо говоря, а действительно ли яблоки у соседа слаще?
Внутренний рост и понимание важного
Со временем Джу-Хёк приходит к пониманию о «лучшем варианте жизни». Эта линия делает сериал не просто романтическим, но и философским. Тут можно сказать "АГАА! Мужчины, поняли, как надо?" Потому что в основном здесь идет рост главного героя - мужчины. От незавидного мужа и отца до "адекватного" человека.
Но у меня другое мнение.
Сколько принимаешь - столько отдавай
Я все ждала, что Джу-Хёк вернется в исходный день. Именно тот, когда жена чуть не приколотила его к стенке крабовой ногой))) Но этого не случилось. То есть их жизнь изначально пошла не по тому плану? Не стоило сразу заводить детей? Ведь проблема решилась, когда главная героиня У-джин сначала устроила свою карьеру, а затем вышла замуж за мужа, который уже понял все свои ошибки. Изначально таких плюшек не было. Была ее и его любовь. И все.
По мне - это не правильно. Стоило вернуться к исходному апогею. Где герои на грани. И то, как они оба преодолевают эту грань. Героиня изначально не проявляла настойчивости при желании поговорить. Не показала свои границы мужу. Она тоже дождалась конечной точки, при этом особо не говорила: СТОП. Со мной так нельзя!
И Джу-Хёк в принципе не плохой человек. Но часто выходил за рамки, потому что ему позволяли этого. Замалчивание конфликта ведет к взрыву. Я, честно, и сама психанула, когда У-джин просто залила плойку водой, не поговорив с мужем о том, что ей нужны вообще то деньги и у нее проблема. Да, и ее состояние я тоже понимаю. И не говорю, что виновата только она. Но по итогу дорамы, как будто, измениться стоило только Джу-Хёку.
Нет, они оба должны были изменить свое отношение друг к другу.
Дорама - для тех, кто переживает сложные отношения из-за недопонимания в семье. И да, здесь показанно, насколько тяжено быть включенным в семью, а не только в себя.
Подписывайтесь на канал - здесь много о дорамах, а еще и мифологии и картинах, которые я рисую.
Еще больше о дорамах: