Во Всеволожском районе Ленинградской области специалисты "Россети Ленэнерго" выявили незаконное потребление электроэнергии компанией по аренде и управлению недвижимостью. Нарушение обнаружили в городском поселке им. Свердлова в ходе плановой работы по борьбе с бездоговорным энергопотреблением. Объект использовал электричество без заключенного договора энергоснабжения. "Установлен факт незаконного использования электроэнергии организацией без заключенного договора энергоснабжения в городском поселке им. Свердлова", - сообщили в Россетях Ленэнерго. После проверки потребителя отключили, разъяснили порядок подключения и необходимость официального договора. Стоимость незаконно потребленной электроэнергии составила более 900 тысяч рублей. Поскольку досудебное урегулирование не дало результата, "Россети Ленэнерго" обратились в суд, который полностью удовлетворил требования компании. В компании напомнили, что самовольное подключение к электрическим сетям невыгодно и может повлечь административ
В поселке имени Свердлова выявили хищение электроэнергии
15 января15 янв
1792
1 мин