Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Привет, Приморье!

Тепло для Находки: власти анонсировали масштабную модернизацию ЖКХ в 2026 году

В 2026 году в Находке продолжится масштабная модернизация теплового хозяйства, направленная на улучшение качества и надёжности теплоснабжения для жителей и предприятий. Об этом заявили власти Приморского края, подчеркнув, что преобразования идут уже второй год.
По данным пресс-службы правительства Приморья, в 2025 году были заменены значительные участки теплотрасс, отремонтированы тепловые узлы и

В 2026 году в Находке продолжится масштабная модернизация теплового хозяйства, направленная на улучшение качества и надёжности теплоснабжения для жителей и предприятий. Об этом заявили власти Приморского края, подчеркнув, что преобразования идут уже второй год. 

По данным пресс-службы правительства Приморья, в 2025 году были заменены значительные участки теплотрасс, отремонтированы тепловые узлы и котельные. В частности, большой объём работ выполнен на котельной Рыбного порта, что позволило снизить остроту проблемы с отоплением в городе. 

В 2026 году на модернизацию теплоснабжения Находки планируется направить 300 миллионов рублей из краевого бюджета. Ещё 100 миллионов рублей выделит муниципальный бюджет — эти средства пойдут на замену устаревшего котла. 

При ремонте теплотрасс будут использоваться современные материалы: предизолированные трубы или изопрофлекс, срок эксплуатации которых превышает 50 лет. Планируется заменить не менее 15 километров устаревших теплотрасс, что должно снизить потери тепла и повысить эффективность системы отопления. 

Заместитель председателя правительства Приморья Владимир Малюшицкий отметил, что эти меры не только повысят качество и надёжность теплоснабжения, но и дадут возможность подключать к системе новые жилые дома и социальные объекты. 

Модернизация теплового хозяйства рассматривается как инвестиция в комфорт и благополучие жителей Находки, а также важный шаг к устойчивому развитию города. 

Эти работы проводятся в рамках более широкой программы развития жилищно-коммунального хозяйства. В сентябре 2025 года администрация Находкинского городского округа утвердила муниципальную программу «Развитие жилищно-коммунального хозяйства и создание комфортной городской среды на территории Находкинского городского округа» на период с 2026 по 2030 год.

Её цель — обеспечить комфортные условия проживания граждан, отвечающие санитарным и техническим нормам. Среди задач программы — обеспечение надёжной и эффективной работы коммунальной инфраструктуры.