Ой, сегодня у меня хейтер появился! Что характерно, очередная дончанка была крайне возмущена тем, что конкретный адрес вот этого магазина не называю:
Да ещё и пишу, что меня он вовсе не вдохновил.
Нет, всё-таки в Донецке уж очень много людей, которые готовы нахамить всем и каждому в любой момент не только из-за нехватки воды:
Но тем менее сегодня расскажу об открытии очередного супермаркета. Да, Пакет - это очень активная торговая сеть, которая в последнее время готова открывать свои супермаркеты в любом пустующем помещении, невзирая на размер. И в этом она, вероятно, очень похожа на знакомую всем россиянам Пятёрочку.
А её прихода ждут в Донецке долгие годы, надеясь на снижение цен на продукты. Ждут и никак не дождутся.
Ну, а ещё один Пакет на проспекте Ильича совсем недавно открылся. По интерьеру он такой же, как другие.
А по ассортименту немного отличается. Мне удалось найти что-то интересное.
В первую очередь здесь привлекает внимание овощной отдел. Ассортимент впечатляющий.
Не только картошка, но и экзотика.
Помидоры не только красные, но и Чёрный принц.
Шампиньоны и авокадо.
Очень красивый перец не слишком дорогой.
Разные яблоки.
Киви недорого.
Как и бананы.
Привлекательные ананасы.
Яркие мандарины и апельсины.
Можно купить сразу в сеточке.
А это совсем не дуриан в пакете.
Цена на макароны Макфа дешевле, чем в соседних магазинах.
Икра в холодильнике со стеклянными дверями. Напишу в очередной раз, что в супермаркетах наших донецких сетей:
таких до сих пор нет. Только открытые полки.
Акционные продукты, в отличие от Пятёрочек, Магнитов и Перекрёстков, в Пакете найти сложно.
И обычно снижена цена не на самые популярные товары.
Но яйца здесь очень симпатичные и недорогие. Да, цена за одну штуку.
Холодильник с колбасными изделиями.
Холодильный ларь с курятиной.
Ещё один популярный производитель.
Рыба мороженая.
Конфеты. Сердце Донбасса - это новинка. А из тех, которые славились ещё во времена Советского Союза и остались для многих вкусом детства, сейчас купить в Донецке можно только Стрелу. Метеорит и Курочка Ряба сейчас исчезли.
Цена за коробку, конечно, ощутимая.
Хороший выбор хлебобулочных изделий.
Хлеб подовый.
А здесь мой любимый ржаной Боярский с семечками, изюмом, курагой и черносливом. Вкуснота!
Кофе.
Печеньки.
Здесь Милка и прочие.
Напитки.
Разные. Недешёвые.
А здесь хорошая цена на подсолнечное масло.