Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Московские

Я не понимаю такого отношения к своим клиентам. Пусть берут пример с загнивающего Запада

Мы только недавно стали делать заказы продуктов питания с доставкой на дом через приложение мегамаркета в магазине Мегавыгода, но уже успели разочароваться в нём, а всё из-за того, что всякий раз подсовывают продукты питания, которые уже начали портиться, либо уже испортившиеся, почти просроченные. Удобство этого приложения в том, что ты сделал заказ и тебе уже через 2,5 - 3 часа его привезут домой, если делать заказ во второй половине там уже, конечно, интервал будет больше. Параллельно мы ещё заказываем в магазине Впрок, в Сбермаркете. Ни один из перечисленных магазинов я не могу рекомендовать… Что касается цен, то в мегавыгоде они постоянно варьируются, что-то явно дешевле, чем в других магазинах, что-то значительно дороже, в общем нужно знать актуальные цены на все продукты, которые ты заказываешь. Первое, что вызвало недоумение - это блинная мука в бумажной упаковке, которую положили без целлофана в один пакет с грязной и пыльной картошкой, а также с майонезом, у которого острые

-2
-3
-4

Мы только недавно стали делать заказы продуктов питания с доставкой на дом через приложение мегамаркета в магазине Мегавыгода, но уже успели разочароваться в нём, а всё из-за того, что всякий раз подсовывают продукты питания, которые уже начали портиться, либо уже испортившиеся, почти просроченные.

Удобство этого приложения в том, что ты сделал заказ и тебе уже через 2,5 - 3 часа его привезут домой, если делать заказ во второй половине там уже, конечно, интервал будет больше. Параллельно мы ещё заказываем в магазине Впрок, в Сбермаркете. Ни один из перечисленных магазинов я не могу рекомендовать…

Что касается цен, то в мегавыгоде они постоянно варьируются, что-то явно дешевле, чем в других магазинах, что-то значительно дороже, в общем нужно знать актуальные цены на все продукты, которые ты заказываешь.

Первое, что вызвало недоумение - это блинная мука в бумажной упаковке, которую положили без целлофана в один пакет с грязной и пыльной картошкой, а также с майонезом, у которого острые углы. Это как?.. Это вообще нонсенс, мука должна быть в вообще отдельном пакете и не должна контактировать ни с чем.

Заказали две упаковки томатов черри, чтобы в течение 3-4 дней делать салаты на основе салата айсберг, шпината и прочей зелени, но нам подсунули уже испортившиеся томаты. Томаты Черри от 29 декабря, а привезли нам 15 января, то есть уже прошло 2 с лишним недели. Сборщики должны руководствоваться не только датой, но и внешним видом товара, и уж тем более не пытаться всучить своим клиентам некондицию, которая должна утилизироваться.

Взяли на пробу мини торт La Creme Сашер 85г, гадость несусветная, как будто сделана из испортившейся прогорклой муки. Красивая упаковка, а внутри д*****

Заказали салат айсберг, но привезли уж очень маленький и видно, что перемёрзший, будто его из морозилки только что достали. Понятно, что на дворе зима, но должны соблюдаться требования к перевозке продуктов питания. Айсберг выглядел настолько маленьким, что я ради интереса его взвесил. Прежде привозили кочаны весом более 500 г при заявленных 300 г, а в этот раз всего 260. Тогда проверил и зелень - тоже недовес, а всё от того, что упаковка не запаянная.

Привезли шпинат под названием «лето свежий», но уже через день он был непригоден в пищу.

Заказали мороженое пломбир, хотел сделать молочный коктейль, но привезли уже растаявшее мороженое, при вскрытии оказалось полностью разбитое. Вот зачем в своём ассортименте держать мороженое, если они не могут доставить его с сохранением товарного вида?

В общем, я понял, что заморозку, овощи и зелень там покупать точно нельзя.

Чем мне нравится Сбермаркет, так это тем, что если привезли некачественный товар, то можно обратиться в службу поддержки и с большой долей вероятности тебе вернут за него деньги, либо полную сумму, либо частично, плюс промокод, а тут о компенсации за некачественный товар нет ни слова в правилах. На мегамаркете можно сдать товар, но кому сдавать гнилые помидоры, недовес, некачественный продукт питания и так далее?

Решил оставить комментарий в качестве обратной связи, но, увидев статус своих предыдущих отзывов понял, что это занятие бессмысленное. Модератор опубликовал только мои положительные отзывы, где я поставил товарам 5 звёзд из 5, а все отрицательные отзывы были отклонены. Это просто возмутительно. При этом мои комментарии были снабжены фотографиями, на которых можно было убедиться, что товар некачественный или увидеть недовес на весах. Статус у этих отзывов «отклонено». При этом, когда нажимаешь «Почему отзыв отклонён» тебя переводят на страницу с правилами публикации пользовательского контента. Я ознакомился, убедился, что все мои отзывы были написаны по форме, как и полагается.

Теперь стало, понятно почему, сравнивая отзывы на одни и те же товары, например, в мегамаркете и в магазине Впрок именно на мегамаркете были сплошь положительные отзывы. Например, решили взять сосиски. Почитал отзывы на мегамаркете и там все их нахваливали, рейтинг 5 звёзд из 5, ради интереса нашёл уже после заказа эти же сосиски в магазине Впрок и там на них же был рейтинг 2.5 звезды из 5, и когда мы их попробовали, то убедились, что это действительно 2,5, не больше.

Удивляет такое отношение магазина к своим клиентам. Им поучиться у загнивающего Запада, где в фуд-банках либо, просто при входе в супермаркет раздают бесплатно продукты питания без единого признака порчи. Почему в той же Америке бесплатно раздают всем желающим свежие овощи, фрукты и зелень, и всё остальное, а у нас втридорога впихивают испорченный товар?

15.1.24