Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
bettyglan

Боль, пот и слёзы. Как петь без этого. часть 1-я.

Вы никогда не замечали что характер человека почти всегда отражается, "фонит" в его вокале? А когда он начинает учиться вокалу его внутренние установки либо помогают ему, либо начинают сильно мешать. Информации вагон, сразу всё запомнить, уловить, тут же выдать в виде офигенского звука очень сложно. Поэтому в слабых местах получается слишком овер чересчур. Плюс еще стресс (мы ж поём преподавателю, экзаменационной комиссии, зрителям, а не себе в душе). Включается режим бей или беги. Кто-то собирается как тигр перед прыжком и звук будет мощный, форсированный. У кого-то стресс выметает все мысли, страус замирает и звук при таком гормональном фоне становится неприродным, информация перестаёт обрабатываться мозгом. По большому счёту, человек поёт так как ему подсказывает его опыт. Мамы и папы конешно пытаются вкачать в своих детей почти все что недополучили сами и свой же собственный на их же ошибках в прошлом. И как правило, - этот опыт чет не работает. Кто повелевает нашими выводами, реш

Вы никогда не замечали что характер человека почти всегда отражается, "фонит" в его вокале?

А когда он начинает учиться вокалу его внутренние установки либо помогают ему, либо начинают сильно мешать. Информации вагон, сразу всё запомнить, уловить, тут же выдать в виде офигенского звука очень сложно. Поэтому в слабых местах получается слишком овер чересчур. Плюс еще стресс (мы ж поём преподавателю, экзаменационной комиссии, зрителям, а не себе в душе).

Включается режим бей или беги.

Кто-то собирается как тигр перед прыжком и звук будет мощный, форсированный.

У кого-то стресс выметает все мысли, страус замирает и звук при таком гормональном фоне становится неприродным, информация перестаёт обрабатываться мозгом.

По большому счёту, человек поёт так как ему подсказывает его опыт. Мамы и папы конешно пытаются вкачать в своих детей почти все что недополучили сами и свой же собственный на их же ошибках в прошлом. И как правило, - этот опыт чет не работает.

Кто повелевает нашими выводами, решениям и поступками?

Родитель который внушил нам эту мысль или я - имя собственное, возникшее от своих собственных выводов и дальнейших решений? Эмоции убивают разум также как и делают его гибче. Сомнения велят идти вперед или стоять на месте.

Чё делать? Расслабиться бро и систер))). Вспомнить спонтанность у детей. Дети - цветы жизни и учатся они копируя всех и всё вокруг. Этот опыт мы несём с собой по жизни попутно обрастая запретами, комплексами и прочей защитой от оборотней которая конкретно мешает жить петь.