Вы никогда не замечали что характер человека почти всегда отражается, "фонит" в его вокале? А когда он начинает учиться вокалу его внутренние установки либо помогают ему, либо начинают сильно мешать. Информации вагон, сразу всё запомнить, уловить, тут же выдать в виде офигенского звука очень сложно. Поэтому в слабых местах получается слишком овер чересчур. Плюс еще стресс (мы ж поём преподавателю, экзаменационной комиссии, зрителям, а не себе в душе). Включается режим бей или беги. Кто-то собирается как тигр перед прыжком и звук будет мощный, форсированный. У кого-то стресс выметает все мысли, страус замирает и звук при таком гормональном фоне становится неприродным, информация перестаёт обрабатываться мозгом. По большому счёту, человек поёт так как ему подсказывает его опыт. Мамы и папы конешно пытаются вкачать в своих детей почти все что недополучили сами и свой же собственный на их же ошибках в прошлом. И как правило, - этот опыт чет не работает. Кто повелевает нашими выводами, реш