Говорят, Аллах создал лошадь, взяв горсть южного ветра и вдохнув в неё жизнь. Шейх Мохаммед, правитель Дубая, увлечён лошадьми с детства. В своих воспоминаниях он рассказывал, что скармливал свой школьный завтрак — ломоть хлеба — любимому коню, а сам оставался голодным. Его скачки в детстве по пляжам Джумейры без седла позже превратились в мечту — изменить сам дух мирового конного спорта. 🏇История конного спорта в Дубае • 1992 год: основание конюшни «Годольфин», названной в честь одного из трёх легендарных арабских жеребцов — по преданию, прародителей всех аравийских чистокровных лошадей. • 1996 год: Кубок мира в Дубае. В то время как американцы устраивали скачки в Америке, а европейцы — в Европе, шейх Мохаммед провёл первый Кубок мира в Дубае. Приз в $4 млн моментально привлёк лучших со всего света, сделав скачки по-настоящему глобальными. • 2000 год: его любимый жеребец Дубай Миллениум берёт триумфальную победу на Кубка мира с ошеломительным отрывом, оставляя главный приз дома.