Раньше я об этом уже писал в соцсетях, теперь выскажусь здесь. Советский Союз - моя Родина, как советскому человеку, он очень дорог мне, но, увы, только как память.
Надо смотреть правде в глаза и жить в реальном мире, а не в вымышленном. Никто СССР нам не вернёт ни сейчас, ни даже в далёком, но обозримом будущем. Да, наверное, не надо уже этого.
Те, кто льют ностальгические сопли по СССР, прямо заявляя или прозрачно намекая на то, как хорошо было тогда и как плохо стало сейчас, на самом деле никакого возврата Советского Союза не хотят. У них совершенно другая цель.
На словах оплакивая СССР, на деле они действуют в интересах тех, кому наша страна - кость в горле. Сначала - СССР, теперь Россия.
Вспомним восьмидесятые. Эпоху так называемой перестройки с гласностью. Что тогда пропагандировали и кто.
Пропаганда - оружие политики государства и всё зависит от того, куда эта политика направлена. Если на укрепление государства, пропаганде нужны герои, если на развал такового, то невинные жертвы