Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Про тех, кто оплакивает СССР и якобы очень хочет его возвращения.

Раньше я об этом уже писал в соцсетях, теперь выскажусь здесь. Советский Союз - моя Родина, как советскому человеку, он очень дорог мне, но, увы, только как память.
Надо смотреть правде в глаза и жить в реальном мире, а не в вымышленном. Никто СССР нам не вернёт ни сейчас, ни даже в далёком, но обозримом будущем. Да, наверное, не надо уже этого.
Те, кто льют ностальгические сопли по СССР, прямо заявляя или прозрачно намекая на то, как хорошо было тогда и как плохо стало сейчас, на самом деле никакого возврата Советского Союза не хотят. У них совершенно другая цель.
На словах оплакивая СССР, на деле они действуют в интересах тех, кому наша страна - кость в горле. Сначала - СССР, теперь Россия.
Вспомним восьмидесятые. Эпоху так называемой перестройки с гласностью. Что тогда пропагандировали и кто.
Пропаганда - оружие политики государства и всё зависит от того, куда эта политика направлена. Если на укрепление государства, пропаганде нужны герои, если на развал такового, то невинные жертвы

Раньше я об этом уже писал в соцсетях, теперь выскажусь здесь.

Советский Союз - моя Родина, как советскому человеку, он очень дорог мне, но, увы, только как память.
Надо смотреть правде в глаза и жить в реальном мире, а не в вымышленном. Никто СССР нам не вернёт ни сейчас, ни даже в далёком, но обозримом будущем. Да, наверное, не надо уже этого.
Те, кто льют ностальгические сопли по СССР, прямо заявляя или прозрачно намекая на то, как хорошо было тогда и как плохо стало сейчас, на самом деле никакого возврата Советского Союза не хотят. У них совершенно другая цель.
На словах оплакивая СССР, на деле они действуют в интересах тех, кому наша страна - кость в горле. Сначала - СССР, теперь Россия.
Вспомним восьмидесятые. Эпоху так называемой перестройки с гласностью. Что тогда пропагандировали и кто.
Пропаганда - оружие политики государства и всё зависит от того, куда эта политика направлена. Если на укрепление государства, пропаганде нужны герои, если на развал такового, то невинные жертвы! Разумеется, что можно придумать и тех, и других.
Какие личности были популярны до прихода идеолога перестройки? На чьих примерах воспитывали нас? Правильно! Александр Матросов, 28 панфиловцев, Олег Кошевой, Алексей Маресьев и т. д.
С приходом Горбачёва эти образы отошли на второй план, а на первый вышли жертвы режима ( почившие и тогда ещё здравствующие). Пожалуйста! Солженицын, Сахаров, откуда-то выковырнули старого лагерного петуха - мерзкого педофила и педераста Вадима Козина.
А особенно обидно и одновременно смешно, что в этой очень непривлекательной компании оказался Высоцкий. Владимир Семёнович, наверное, несколько раз в гробу перевернулся со смеху от того, что его записали в жертвы!
В качестве противовеса СССР, где, по мнению новых пропагандистов, не было ничего хорошего, нам рассказывали сладкие рассказы о жизни на тогда неведомом Западе. Как плохо у нас, как прекрасно у них! В совокупностью с тем, что, благодаря находившимся у власти деградировавшим коммунистам, в стране возник ещё и страшный дефицит, пропаганда сделала своё дело. Результат - 1991 год.
Развал Союза, уничтожение социализма, который, в принципе, сам умер.
Бывший секретарь обкома и горкома, но действующий алкаш, который несколько лет назад на съезде КПСС так красиво пел с трибуны, славя Ленина и всепобеждающие идеи коммунизма,теперь отчитывается перед Конгрессом США, торжественно заявляя, что коммунизм рухнул.
Что было дальше, знаем...
Но те, перед кем отчитался алкаш, решили не останавливаться на достигнутом. Ага! Их госсекретарь Кондолиза Райс открыто заявляет о том, что несправедливо, когда одна страна ( Россия) владеет столькими ресурсами. Да тут ещё вот какая штука случилась. России надоело быть сырьевым придатком Запада. А это уже совсем не нравится. Поэтому, теперь цель - добить Россию. Они мечтают о том, как она, подобно СССР, распадётся на множество мелких кусочков. Значит, снова пропаганда. Но!
Одной пулей дважды не стреляют, да и народ уже учёный. Теперь истории про жизнь на Западе уже не прокатят. Стало быть, нужны новые пропагандистские истории, для чего очень неплохо подошёл образ ими же уничтоженного СССР. Дескать, как было хорошо и всё у нас было в СССР, но нынешние такие-сякие и лично Путин всë развалили и всё у нас украли! Ностальгические сопли в три ручья. (Особенно нелепо, когда эти сопли распускают те, кто в 1991-ом ещё под стол пешком ходил и ничегошеньки не знает и не может знать об этой стране. А ещё то, что Путин в 1991 - ом был мало кому известным подполковником, которых полно, а Президентом он стал тогда, когда СССР уже и не было.
Но всё равно! Друзья! Это те же волки, только под другими овечьими шкурами! Никакого СССР им не нужно, им нужна смута и повторение 1991-ого, что в совокупности с происходящими событиями, им будет очень кстати.