Второй новейший электропоезд серии ЭП2ДМ вышел на тактовый маршрут Петербург – Сестрорецк, сообщили в городском комитете по транспорту. До конца 2026 года планируется поставка ещё одного состава серии ЭП2ДМ. На маршруте "Финляндский вокзал – Сестрорецк – Белоостров" с 19 января будут курсировать два таких восьмивагонных электропоезда. Они заменят 8 пар электропоездов серии ЭТ2М. Составы закуплены у "Трансмашхолдинга" в рамках двух инвестпрограмм по обновлению подвижного состава ОАО "РЖД" и АО "Северо-Западная пригородная пассажирская компания". Церемония запуска состава в Сестрорецке прошла при участии главы Законодательного собрания Александра Бельского и вице-губернатора и вице-губернатора Кирилла Полякова. О новом электропоезде рассказали начальник ОЖД Виктор Голомолзин и глава СЗППК Кирилл Корнилин. "Этот год в компании РЖД объявлен Годом пассажира, и мы продолжим развивать железнодорожное сообщение во взаимодействии с руководством Санкт-Петербурга", — отметил Виктор Голомолзин. Та
На тактовый маршрут до Сестрорецка вывели вторую новейшую электричку серии ЭП2ДМ
19 января19 янв
110
2 мин