» Шесть лет назад выпускник Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова приехал работать в Йошкар-Олу. Свой трудовой путь врачом стоматологом-хирургом он начал в Детской стоматологической поликлинике. Коллеги отговаривали, аргументируя тем, что со взрослыми работать проще, но он рассудил иначе. Сейчас Андрей Сергеевич исполняет обязанности главврача. ‒ Первое время я ездил из Чебоксар в Йошкар-Олу и обратно, но это было крайне утомительно ‒ два раза среди недели и на выходные, ‒ вспоминает врач. ‒ Хотел набраться опыта, а по итогу сдружился с коллективом, и вот мы с супругой переехали в марийскую столицу. По словам Андрея Сергеевича, вести детский прием непросто. Поначалу наблюдал, как ловко опытные напарники управляются с ребятней, а потом сам не заметил, как влюбился в профессию. О пациентах и важности профилактики – в нашем материале.
Детский стоматолог-хирург Андрей Кузнецов: «Дети сбегали с кресла, родители ловили
20 января20 янв
77
~1 мин