Сегодня у нас будет этот город в Красноярском крае. И вопроса у меня про него будет два. И оба с фото. Первый связан непосредственно с самим городом, в котором установили вот такой вот памятник:
Что же это такое увековечено здесь?
Ну а второй объект - это память об одной из главных географических несправедливостей, которая не дает покоя многим иркутянам.
Что это за композиция?