Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Почему в деревню?

Я родилась в городе, в столице Башкирии. Но сколько себя помню, всегда мечтала жить в доме. Свой дом для меня - это свобода, уют и тепло, и какой бы ни был этот дом, для меня он будет лучше квартиры в городе). Возможно на меня повлияло мое детство, до 7 класса мы жили хоть и в самом центре города, но в частном секторе. Улица была разделена на дворы, вмещающие в себя несколько домиков/квартир, они были крошечные, но даже среди столь крохотного пространства люди умудрялись разбивать огороды и заводить живность. У нас, например, были кролики, козы и куры, в один год даже свиньи. Другие соседи даже держали какое-то время корову. Удивительная способность людей выживать, рядом с домами был глубокий овраг, на его склонах и дне разбивали огороды, выращивали овощи. Дворы есть и сейчас, и дома почти все остались, но нет уже огородов, нет оврага - на его месте поставили высокие дома, старая жизнь смешалась с новой. Люди потеряли свою маленькую свободу, зажатые с одной стороны дорогой, с другой -
Знакомство
Из деревни с ДОБРОМ❤️🌞🍎4 января

Я родилась в городе, в столице Башкирии.

Но сколько себя помню, всегда мечтала жить в доме. Свой дом для меня - это свобода, уют и тепло, и какой бы ни был этот дом, для меня он будет лучше квартиры в городе).

Возможно на меня повлияло мое детство, до 7 класса мы жили хоть и в самом центре города, но в частном секторе. Улица была разделена на дворы, вмещающие в себя несколько домиков/квартир, они были крошечные, но даже среди столь крохотного пространства люди умудрялись разбивать огороды и заводить живность. У нас, например, были кролики, козы и куры, в один год даже свиньи. Другие соседи даже держали какое-то время корову. Удивительная способность людей выживать, рядом с домами был глубокий овраг, на его склонах и дне разбивали огороды, выращивали овощи.

где-то совсем рядом мой дом был, фото из открытых источников
где-то совсем рядом мой дом был, фото из открытых источников

Дворы есть и сейчас, и дома почти все остались, но нет уже огородов, нет оврага - на его месте поставили высокие дома, старая жизнь смешалась с новой. Люди потеряли свою маленькую свободу, зажатые с одной стороны дорогой, с другой - высотками.

теперь стало так, высотные дома прижимают старые со всех сторон, фото из открытых источников
теперь стало так, высотные дома прижимают старые со всех сторон, фото из открытых источников

После 7 класса мы тоже переехали в новый высотный дом, потом была своя небольшая ипотечная квартира, где мы жили втроем, а потом вчетвером.

Свой дом случился внезапно, я часто просматривала объявления на Авито, дома в те года стоили от 3,5 млн, и мы даже ездили смотрели их (хотя суммы для покупки у нас не было, но была мечта).

И в один прекрасный день я нашла объявление, цена дома была очень заманчивая - 3, 8 млн (продали его в итоге дороже), дом находился в 30 км от города, в том же направлении, что и наш сад. Решили поехать посмотреть и на удивлении быстро его нашли (зная только название деревни).

Дом встретил нас прохладой в знойный июльский день, приветливыми хозяевами, большим участком, роскошной яблоней на входе и спокойствием.

Наша улица и кусочек дома
Наша улица и кусочек дома

Тогда нам понравилось ВСЕ)) и тихая улочка, и цвет дома, и участок, и комнаты. Позже мы конечно столкнулись с кучей проблем, сопровождающими старые дома, но тогда.. тогда мы были полны решимости осуществить свою мечту. Тем более, что с мансардного этажа открывался такой восхитительный вид на ближайший поселок (фото, к сожалению, не нашла, но сделаю позже, там сейчас холодно наверху)

Нам одобрили ипотеку, помогли родители и уже в сентябре мы переехали в СВОЙ дом.

Дом, где всегда надо что то подправить, доработать, где в первый год у нас полетел бойлер, газовый котел, пропала зимой вода, где (как выяснилось) зимой полы местами опускались до 10 и ниже градусов, где из щелей (местами) порядочно дует. Но зато этот дом лично мне подарил столько вдохновения, целей и направлений куда двигаться. Ведь как писал Михаил Коваленко:

"Чем труднее задача,
Полнокровнее путь.
Не всегда пусть удача,
О невзгодах забудь.
Позабудь о печали,
Направляйся вперёд.
Только светлые дали
Облегчают поход.
Как бы ни был приятен
Долгожданный привал,
Жизни путь необъятен,
Лишь идущим он счастье давал".

-4

Из деревни - с добром и любовью❤️

Больше фото и видео в телеграмм канале - https://t.me/with_goodness2026