Привет дорогие подписчики, которых не так много, но после этой душевной статьи, я уверен их появится намного больше, думаю мы найдем общий язык с вами и сможем обсудить всех нас будоражащую тему рыбалки…
Когда я был еще совсем маленьким пацаном и меня периодически брали силком на рыбалку, я никак не мог понять, в чем же эта волшебная магия ловли рыбы? Зачем просыпаться в столь темное время, а еще до этого копать червей, готовить прикормку, заклеивать лодку и доставать запылившиеся снасти? А еще тащить эту неприподъемную ЛОДИЩУ пробираясь по крапиве, режущему тебя осоту и переодически падая и с большей вероятностью пробития судна до заплыва на дальняки))
Ох, сколько же якорей мы утопили, причем наш близкий дядька, хоть и понимал, что на то время уплывали по 1500-2000₽ на дно, но старался вида не показывать и с достоинством нам прощал все неправильно привязанные узлы))) 🪢 Да, нырял, искал, но так и не находил их… Они так и плавают до сих пор где-то на глубине нашей любимице Волге 🥹
А этот момент, когда изнуряющая жара выжигает на тебе красные цвета, ни единой поклевки, вы запутали все удочки, потом распутали, потом снова запутали, потом отрезали все лески, заново перевязали крючки и поплавки, но поклевещи все так и не было… И тут как будто сом, тащит удилище, ты тянешь, а там всего-навсего окунек размером с ладонь))) Ох и суетной этот полостатый хищник))
А все думали, что ты зацепил 30кг сома))
Дядька приучал нас к любви к природе, научил нас плавать, рыбацкому делу… Мы выросли и стали не хуже него разбираться в рыбалке. Один раз на Медведице, не было ни одной поклевки, а после клевала одна только баклешка, мне случайным образом повезло ухватить щуку, грам на 950, зацепив ее за жабры))) Да громко сказано мне, сама видать зацепилась… Вы бы видели лицо дядьки, заядлого рыбака, который всегда ловил больше меня и без ведра рыбы домой не возвращался. Он кидал удочку и в проходку, и на блесну, и на тот берег почти… все также попадались мальки) а я гордо говорил, Ловить надо уметь😃 Как же его это задевало)))
Теперь я сам отец, понимаю, что важно и что значит передать свои знания и навыки своим детям! Это очень не просто, не знаю, нужна ли будет нашим мелким рыбалка? Но постараюсь научить всему, чему дядя научил меня, передам и его опыт. Сейчас очень ценю моменты провождения с семьей на рыбалке, просто вот так посидеть, просто половить, просто отдохнуть от повседневной суеты и аврала от клиентов и бесконечных людей! Послушать природу, просто отдохнуть…
Дядьки уже нет почти 5 лет, я очень сильно скучаю по нему, он был настоящий крутой мужик, который многому нас научил, дал нам много умного и мужского. Очень хотел бы вот с ним посидеть и половить рыбу, но к сожалению больше не смогу, но очень горжусь и ценю, что такой замечательный человечек был в моем детстве, в моей жизни! Берегите своих близких, цените это драгоценное время, увы оно очень быстротечно… Сгоняйте на рыбалку, погуляйте по лесу, съездите отдохните! Делайте это сейчас! Завтра, а завтра может и не быть!
Всех обнял! 🫂❤️