В связи с предстоящими праздничными и выходными днями подразделения Главного управления МЧС России по Самарской области переведены на усиленный режим работы. Несение службы в усиленном режиме работы продлится с 30 декабря 2025 года по 12 января 2026 года. Силы и средства находятся в готовности к оперативному реагированию на возможные чрезвычайные ситуации и социально значимые происшествия в этот период. В праздничные и выходные дни пожарная безопасность приобретает особую актуальность. Необходимо соблюдать правила безопасности при использовании отопительных приборов, электроприборов и газового оборудования. Соблюдать осторожность при использовании пиротехнических средств. На особом контроле сотрудников надзорных служб и органов местного самоуправления находятся объекты с массовым пребыванием людей, водоемы области и жилой сектор. Усилена разъяснительная работа с населением о мерах пожарной безопасности в быту, при эксплуатации систем обогрева, электробытовых приборов и газового оборудо
Глaвное управление МЧС России по Самарскoй области пeреведено на усиленный режим работы
31 декабря 202531 дек 2025
1 мин