Всем привет! Давненько не появлялся я тут, но немного подумав и прикинув, а не стоит ли мне вернуться к написанию статей, опыт в ведении блога колоссальный, общение с тысячами людей большое, поэтому буду немного и тут вас напрягать своей писаниной! Тут не будет сложных статей, глобальных выводов и вопросов как в моей любимой игре Что? Где? Когда? А по этому
ПОЕХАЛИ! 🛫
Вернемся к теме,
Мне стало интересно узнать о ваших предпочтениях в современной технике, а в частности вашего каждодневного многофункционального устройства, который вы используете как фотоаппарат, плеер, возможно следите за акциями, переписываетесь в чатах.
так вот ты, да-да ты, по ту сторону экрана,
какая операционная система тебе ближе это Ось или Этот зеленый робот?
Я думаю, вы не станете со мной спорить, что самые ТОРовые флагманы уходящего 2025 г,
это:
- Apple iPhone 17 Pro Max.
- Samsung Galaxy S25 Ultra.
Чем вас зацепил один из этих флагманов современной индустрии смартфонов?
Я скажу честно, не люблю Samsung за его постоянные лаги в операционной системе. Считаю что яблочные в этом плане куда производительнее, менее подвержены багам и зависаниям. Вот как перешел с Samsung’ов на ОС ВАDA, которые еще назывались DUO, на первый свой IPhone 4s 16 gb, так и до сих пор продолжаю свой путь только на них. В то время, когда 4s выходил в свет, это было прорывом в технологиях, это считалось чем то особенным, чем то невероятным… Самсунги тех годов с серией А20 и рядом не стояли по производительности… Даже реклама от Тимати, не спасала в те годы продажи корейцев))
После apple 4s, мне посчастливилось приобрести 7 plus уже на 128 Гб, что по уже тем временам казалось нереальнейшей пушкой-гонкой! Эта плавность работы приложений, чего стоит только внедрение сканера в заметках на яблоках)
Со временем, техника apple настолько прокачала свои камеры, что популярные Canon перестали пользоваться популярностью и ушли на второй план.
В Samsung есть свои огромные плюсы, это замечательные яркие дисплеи, которые являются одними из лучших в мире, чем завоевывают любовь миллионов во всем мире, но их retina дисплеи, поставляются для apple, сами корейцы их устанавливать к сожалению не могут.
Перенос данных без проблем и тут огромные козыри у корейского детища, но разработчики из Купертино, не дремлют и синхронизировали Айфоны под обычную переносную flashку, и теперь проблем с ограниченной памятью не преследует владельцев яблочных устройств.
Дисплей Galaxy S25 Ultra — это одно из самых лучших и прекрасных экранов, которые можно встретить в современных моделях. При диагонали 6.8 дюймов и разрешением 3200x1440 пикселей он становится настоящий топ в своем классе! Тут Dynamic AMOLED 2X с частотой обновления 120 Гц, что делает любую картинку на экране четкой и насыщенной. Даже в ярком солнечном свете экран остается читаемым и не теряет контрастности, что не могут предложить многие конкуренты.
Под крышкой смартфона размещен чипсет Snapdragon 8 Gen 3, который в сочетании с 12 или 16 ГБ оперативной памяти выдает ошеломляющую производительность. Хотите играть в самые современные игры и даже юзать сложные программы типа графических? Да тут с легкостью Galaxy S25 Ultra справится с этим.
У apple 17 pro max Экран: 6,9-дюймовый OLED-дисплей Super Retina XDR с разрешением 1320×2868 пикселей, адаптивной частотой обновления до 120 Гц, пиковой яркостью до 3000 нит.
- Процессор: фирменный процессор A19 Pro с шестью ядрами, 16-ядерным Neural Engine и аппаратной трассировкой лучей.
- Оперативная память: 12 ГБ.
- Встроенная память: от 256 ГБ до 2 ТБ (впервые такой объём). Поддержка карт памяти отсутствует.
- Основная камера: три объектива разрешением 48 Мп каждый, включая систему LiDAR для улучшенного сканирования пространства. Поддерживает 8-кратный оптико-цифровой зум.
ПО аккумуляторам: у 🍎 Аккумулятор: ёмкость — 5088 мА·ч (без SIM-карты) или 4823 мА·ч (с SIM-картой)
🤖Смартфон также оснащен емким аккумулятором на 5000 мАч с поддержкой быстрой зарядки, что позволяет проводить день без необходимости подзарядки.
Если ты ищешь лучший экран, топовую производительность и крутой дизайн, Samsung Galaxy S25 Ultra — это идеальный вариант.
Это я к чему, напишите пожалуйста пару слов о вашей любимой марке телефона? Современный смартфон - это в первую очередь обычная звонилка, или это что-то намного глобальное! Напишите, что для вас первостепенное в смартфоне! Что для вас главное?! Сильно тапками не закидывайте, ищу тему, на которую сможем с вами переключиться и найти общий язык!