В ночь с 6 на 7 января православные празднуют Рождество. Митрополит Челябинский и Миасский Алексий возглавил Божественную литургию в нижнем храме кафедрального собора Рождества Христова. В проповеди он обратился к жителям региона, поздравив их с праздником. Он призвал верующих подражать Христу: ради ближних жертвовать своим самолюбием, эгоизмом, временем. «Чтобы спасти их, к чему призывают нас эти спасительные дни, которые называются святками», – сказал архиерей. Ранее мы писали о том, что с Рождеством Христовым южноуральцев поздравили власти: губернатор Челябинской области Алексей Текслер и глава Челябинска Алексей Лошкин. В ночь с 6 на 7 января в храмах области прошли рождественские богослужения. Чтобы верующие без проблем добрались до дома, в Челябинске общественный транспорт изменил график работы. Автор: Анна Поперечная
Митрополит Челябинский и Миасский Алексий обратился к южноуральцам
7 января7 янв
55
~1 мин