+ Мой ДНК-тест. Хочу рассказать о своём опыте и поделиться впечатлениями Привет всем, кому уже за 30 и кто начинает замечать, что тело ведёт себя не так, как в 20 😄 В сентябре я сделала то, что давно откладывала - сдала генетический тест MyExpert, а недавно обсудила результаты с генетиком Я под большим впечатлением!!! Это оказалось не просто «интересно», а моя личная инструкция к телу. Мы разобрали более 50 моих генов, и в каждом было что-то удивительное. И сейчася хочу поделиться тем, что перевернуло моё представление о себе. 1.Прыщи и орехи — какая связь? Я всегда думала, что акне — это ЖКТ, гормоны, стресс или косметика. И во многом так и есть, но оказалось, есть ещё один важный кусочек пазла — мой ген FADS1, который работает в замедленном режиме. Что это значит на практике: * Омега-6 (те, что провоцируют воспаление) — у меня усваиваются на ура. Их много в орешках (особенно кешью, миндале), подсолнечном масле. * Омега-3 (те, что гасят воспаление) — усваиваются плохо. Раститель