праздновать, когда в стране война"... Моралисты, вернее морализаторы, блюдущие общественную нравственность, переживают - "ишь, нарядили Москву так, что прямо смотреть невозможно, "как будто победили уже"" (это последнее взято у Поплавской, которая в своем зрелом возрасте так и не научилась вовремя останавливаться в своих бесконечных эпистоляриях)... Я вот когда всё это вижу и слышу, вспоминаю проклятые "святые" девяностые - война в Чечне, терракт за террактом, зарплату месяцами не платят, уверенность в завтрашнем дне, к которой мы в СССР относились как к данности, куда-то улетучилась, каждый день новое испытание - найти деньги на простые продукты питания, не говоря о разносолах, добраться до работы вовремя и не попав в уличную разборку (особенно на ночное дежурство в свою больницу), еле тёплые трубы парового отопления при минусовой температуре, и самое главное - непреходящее чувство полной безнадёги и безысходности, когда казалось, что впереди уже ничего хорошего нет и не будет. И да
Каждый год в преддверии новогодних праздников происходит одна и та же вещь - в интернете начинаются завывания на тему "как можно
23 декабря 202523 дек 2025
1
1 мин