Мой отзыв.
Я решила писать этот отзыв по ходу чтения книги. Вторая половина декабря, не особо подходит для чтения - нужно упаковывать подарки и готовиться к празднику.
На данный момент, я прочитала 50 страниц, не испытываю особого интереса, увлеченности, но читается легко и понятно, просто как рассказ. Какого-то озарения от написанного нет, но у меня есть опыт прочтения профессиональной психологической литературы.
Хотя, некоторые цитаты для себя нашла. Буду их в статье добавлять фотографиями. Очень надеюсь, что это не запрещено?!
Середина книги - размышление о "плацебо". Неплохие размышления, но очень короткие.
Затем после 100 страницы, я будто попала в книгу Джима Лоулесса "Иди туда, где страшно. Именно там ты обретешь силу". Кто не читал, думаю стоит, если любите коучинг.
А вот, прочитав еще 30 страниц, я нашла интересное для себя. Приятную мысль, как чашка кофе в пасмурный день.
Да...все так же... банально, но отозвалось. Теперь успокоилось мое "неужели зря читаю эту книгу".
Вся книга похожа на цыпленка, который только только постукивает изнутри по скорлупе и она слегка идет трещинками.
Глава 16. Интересное и простое объяснение темы "деньги". Я согласна с мудрецом. Хотелось бы, что эти мысли услышало как можно больше людей. Ничего более не скажу, читайте в книге. 😊
Финишная прямая...
Финиш книжки, как и должно быть - содержит много истин, выводов, сенсорных ощущений, прекрасных расслабляющих зрительных образов, которые должны оставить приятное, позитивное послевкусие. 👍
Прочитав книгу, я так и не поняла, почему она популярна и за ней были выпущены еще книги. Кстати еще две книги этого автора у меня на полке стоят и ждут свой очереди на прочтение. Может быть они, больше меня тронут.
Я думаю, что Лоран Гунель, для современного общества стал, как Пауло Коэльо в начале 2000-х годов. Человек, который пишет произведения легкие, для прочтения и несущие мудрость.
Возможно, мое мнение поменяется. 😊