Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Элисия

Лоран Гунель "Человек, который хотел быть счастливым".

На данный момент, я прочитала 50 страниц, не испытываю особого интереса, увлеченности, но читается легко и понятно, просто как рассказ. Какого-то озарения от написанного нет, но у меня есть опыт прочтения профессиональной психологической литературы.
Хотя, некоторые цитаты для себя нашла. Буду их в статье добавлять фотографиями. Очень надеюсь, что это не запрещено?!
Середина книги - размышление о

Мой отзыв.

Я решила писать этот отзыв по ходу чтения книги. Вторая половина декабря, не особо подходит для чтения - нужно упаковывать подарки и готовиться к празднику.

На данный момент, я прочитала 50 страниц, не испытываю особого интереса, увлеченности, но читается легко и понятно, просто как рассказ. Какого-то озарения от написанного нет, но у меня есть опыт прочтения профессиональной психологической литературы.

Цитата из книги
Цитата из книги

Хотя, некоторые цитаты для себя нашла. Буду их в статье добавлять фотографиями. Очень надеюсь, что это не запрещено?!

Глава 7. Цитата из книги "Человек, который хотел быть счастливым"
Глава 7. Цитата из книги "Человек, который хотел быть счастливым"

Середина книги - размышление о "плацебо". Неплохие размышления, но очень короткие.

Затем после 100 страницы, я будто попала в книгу Джима Лоулесса "Иди туда, где страшно. Именно там ты обретешь силу". Кто не читал, думаю стоит, если любите коучинг.

А вот, прочитав еще 30 страниц, я нашла интересное для себя. Приятную мысль, как чашка кофе в пасмурный день.

Да...все так же... банально, но отозвалось. Теперь успокоилось мое "неужели зря читаю эту книгу".

Вся книга похожа на цыпленка, который только только постукивает изнутри по скорлупе и она слегка идет трещинками.

Глава 16. Интересное и простое объяснение темы "деньги". Я согласна с мудрецом. Хотелось бы, что эти мысли услышало как можно больше людей. Ничего более не скажу, читайте в книге. 😊

Финишная прямая...

Финиш книжки, как и должно быть - содержит много истин, выводов, сенсорных ощущений, прекрасных расслабляющих зрительных образов, которые должны оставить приятное, позитивное послевкусие. 👍

Прочитав книгу, я так и не поняла, почему она популярна и за ней были выпущены еще книги. Кстати еще две книги этого автора у меня на полке стоят и ждут свой очереди на прочтение. Может быть они, больше меня тронут.

Я думаю, что Лоран Гунель, для современного общества стал, как Пауло Коэльо в начале 2000-х годов. Человек, который пишет произведения легкие, для прочтения и несущие мудрость.

Возможно, мое мнение поменяется. 😊