Дорогие мои, всё ближе погода за окном, которая скоро напомнит нам сказку, а в душе осенняя непогода. Знакомо? Сегодня хочу поговорить с вами о самом главном – о нашем с вами здоровье, о той поре, которую так элегантно называют «серебряным» возрастом. Это не время увядания, это время сбора урожая мудрости, спокойствия и, если захотим, то и новой, глубокой красоты. А настоящая красота, как мы с вами знаем, идёт исключительно изнутри. Что же происходит внутри? Наше тело, как мудрый сад, входит в новую фазу. Плавно снижается уровень эстрогенов, и это вносит свои коррективы: · Меняется термостат: Приливы жара или внезапный озноб – тело учится по-новому регулировать температуру. · Косточки становятся хрупче: Кальций начинает вымываться активнее, и наша задача укреплять его «доставку». · Сердце просит больше внимания: Гормональная защита ослабевает, и сердечно-сосудистая система становится более чувствительной. · Кожа и волосы могут стать суше, могут терять былой тонус. Но это лишь знак,
Забота о себе в «серебряном» возрасте
21 декабря 202521 дек 2025
1
2 мин