Компания SpaceX сообщила о потере контроля над одним из своих спутников Starlink из-за внутренней неисправности. Аномальное поведение спутника Starlink-35956, запущенного 23 ноября 2025 года, было впервые зафиксировано 17 декабря. Находясь на орбите высотой примерно 418 километров, аппарат перестал отвечать на команды с Земли после сбоя в его системе. Это привело к началу неконтролируемого снижения.… ⚜️ @ravestnik
Спутник SpaceX Starlink разрушился на орбите из-за внутренней неисправности
21 декабря 202521 дек 2025
~1 мин