По длине нашего участка вдоль забора с западной стороны сложились условия для создания миксбордера. Но сначала я планировала там выращивать ягодные кустарники. Однако черная смородина и крыжовник в этом месте расти не особо хотели, остановились в росте и стояли на одном уровне. Причина этого, я думаю, была в том, что место у забора возвышенное и сухое и ягодникам не хватало влаги. Пересадила их в более низкое место и они начали увеличиваться в росте. Куст красной смородины тоже пересадила ниже. Остались черноплодная рябина и войлочная вишня. Черноплодка чувствовала себя не плохо, а вишня была уже взрослая и пересадке не подлежала. На фото ниже от вишни и далее за ней будет предполагаемый миксбордер. Вскопала пространства между кустарниками и начала засаживать их многолетниками. Решила, что небольшие цветники будут смотреться здесь органично. Полосу травы вдоль забора оставила под скашивание. В качестве заполнения использовала многолетники: лесная герань, лен, аквилегия, ромашка, астра