Привет,
друзья, или недруги, в общем, слушайте сюда. Снова припёрся клиент,
глаза по пять копеек, и спрашивает: "Мастер, а вот этот монитор, что на
столе у вас стоит, его можно на стену повесить? У него же нет никаких
дырочек для этого!" Я, конечно, чуть было не рассмеялся, но сдержался. А
всё почему? Потому что люди элементарных вещей не знают. А я, значит,
должен объяснять. И вот сижу я, старый, ворчливый мастер, и рассказываю
вам про VESA Mount.
Так вот, VESA Mount, это не какая-то там
супер-пупер технология из космоса. Это просто стандарт, ребята. Ну
точнее, набор стандартов. Разработала его Video Electronics Standards
Association, или, если по-простому, VESA. Они собрались, подумали и
решили: "А давайте-ка мы сделаем так, чтобы все мониторы и телевизоры
можно было вешать на стену или ставить на подставку, не придумывая
каждый раз новый крепёж". И правильно сделали!
По сути, VESA
Mount, это просто четыре отверстия на задней стенке вашего монитора или
телевизора. Э