Работа поликлиник в России должна быть улучшена, заявил NEWS.ru глава комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Леонов. По его словам, необходимо сделать так, чтобы людям незачем было обращаться в частные клиники. Они должны иметь возможность решить все вопросы с помощью государственного здравоохранения, уточнил парламентарий. Есть вопрос по поликлиникам. Нужно довести их до такого уровня, чтобы человеку не нужно было обращаться в частные клиники. Чтобы он мог решить все вопросы с помощью государственного здравоохранения, — заявил Леонов. Он подчеркнул, что для изменения ситуации нужен новый национальный проект. Кроме того, по его словам, для воплощения этой идеи в жизнь потребуется большое количество денег. Ранее врач общей практики Денис Прокофьев назвал частое и бесконтрольное применение антибиотиков одной из главных проблем мировой медицины. По его словам, это снижает эффективность препаратов, а также приводит к появлению таких патогенных бактерий, которые имеют стопроцентную усто
Обойдемся без «частников». В Госдуме хотят улучшать работу поликлиник
17 декабря 202517 дек 2025
7451
~1 мин