Чем дальше читала, тем больше влюблялась в автора.
Когда я выбирала книгу с полки, рука потянулась к этой книге. Внутренний голос сказал "отлично, быстро почитаю!". Сенсорные ощущения тоже отозвались "ммм...книги и кухня - два вкусных слова.😋 А нотки минимализма сказали "супер, быстро прочитаем и продадим".
Но все оказалось не так 😄
После прочтения первых страниц, стало понятно, что темп будет по одной истории (главе) в день. Потому, что каждую главу-историю нужно прочувствовать, осмыслить, понять. И насладиться послевкусием и гармонией. Поэтому прочтение затянулось на неделю...
Каждая глава отражает героев, дает прочувствовать место, природу, переживания, выход из переживаний. Будто переносишься туда и это очень приятно, слышать, видеть, чувствовать.
Читая одну из глав, я будто читала о себе. Это позволило заново пережить душевные раны, а также сделать новые выводы. Почти в каждом герое я узнавала какую-то частичку себя. Наверное, также в чем-то каждый герой близок автору. 🤔
После прочтения другой истории постояльца Книжной кухни, я была уверена, что мне обязательно нужно продать книгу, чтобы как можно больше людей ее прочитали.
Но в итоге, книга поселилась в моем сердце, а Послесловие автора совсем тронули мою душу окончательно.🥹 Теперь эта книга у меня на почетном месте, и я с ней расставаться не хочу. Хочу, чтобы попадалась мне на глаза и напоминала:
- о душевности;
- о ее выводах и философии;
- окутывало послевкусие теплоты, заботы, дружбы, вдохновения.
Эту книгу можно разбирать на цитаты. Что я и увидела, когда искала в интернете, если ли у этого автора еще книги. На одном и сайтов в комментариях к автору каждый человек писал строки, которые ему отозвались, попали в самое яблочко его души. Также в книге по ходу сюжета приводится огромное количество книг, которые стоят внимания и прочтения.
Конец книги безумно приятный и душевный.
Кстати, кто переживает, что книга пропитана менталитетом Кореи, то ошибаетесь, книга вполне ложится на наш менталитет.
Теперь жду новых книг от этого автора. А эту книгу обязательно перечитаю.❤️
Возможно книга не для всех, но если вы любите душевные, описательные и вкусные книги, то эта книга для вас. Приятного чтения.