Наша семья узнала об этом парк-отеле от знакомых, причем от нескольких знакомых, которые друг с другом не знакомы. Все очень хвалили.
Познакомились с официальным сайтом. Тут все очень прекрасно! Все понятно, прозрачно (описания, цены, фотографии). Огромное количество услуг: катание на лошадях, фотосессии. Катания как любительские, так и профессиональные. Сайт построен удобно.
Жаль, но для семьи из 4 человек, подходят только домики, или же брать два номера, но это обойдется в приличную сумму. Честно сказать, когда брали домики, то думали, что так даже будет лучше, чем номер. Как-то не зацепился глаз за "дровяное отопление".
Из фотографий сайта, я по-другому представляла территорию.
После бронирования приходит на почту подтверждение. Затем ближе к дате заезда присылают очень приятное и милое письмо, в каждой строчке которого, чувствуется забота. В тот же день, связались и предложили актуально мероприятие-вечеринку, ответили на вопросы, мы были приятны удивлены, что вечер будет дополнительно насыщенным и веселым!
Наступил день, подъезжая к нужному повороту вас встречает тротуарная плитка, это создает очень приятный эффект и погружает в атмосферу конного клуба!
Территория чистая, красивая, уже все украшено по новогоднему. Очень было любопытно сразу обойти всю территорию. Как раз начинался бесплатный детский мастер-класс "знакомство с пони" и дети ушли. Детям очень понравились и теоретическая часть, и особенно практическая - пони покормили, расчесали, запрягли. Мы пока тоже прогулялись на конюшню и познакомились с лошадьми.
А затем, все вместе пошли в мясной ресторан Жар. Превосходное детское меню, разнообразное взрослое. Всем все понравилось, было вкусно!
На территории парк-отеля есть детская комната с няней (включено в стоимость). Отдельно стоящее здание с отоплением, лазелками. Детям до 10 лет будет интересно, вот только, кажется, там нет туалета.
Вечерняя программа с вечеринкой была, на мой взгляд средняя. Особо тут комментировать не буду, может я ожидала другого,а может не совсем соответствовала заявленной программе.
Так как у нас была только одна ночь, мы успели посетить только два из трех ресторанов на территории. Вторым рестораном была - Уха. В меню огромное количество блюд из разной рыбы. Мне очень понравилась по вкусу сливочная уха. Драники и блинчики с красной рыбой были тоже вкусными. Персонал в ресторане Уха очень приятный, вежливый и гостеприимный!
Третий, гриль-бар Подкова мы не успели посетить. В следующий раз обязательно заглянем к ним. Все рестораны работают до 23 часов. А вот, открываются с 12 часов, это небольшая печаль. Конечно же голодными вы не останетесь, завтрак включен при покупке номера. Шведский стол с 8 утра до 11 часов - каждый найдет на свои предпочтения и диеты. Но вот в перерыве с 11 до 12 часов, а у нас как раз так вышло, хотелось где-то согреться и выпить чаю, это возможно только в своем номере.
В 11 часов утра нас ждал приятный сюрприз - детский бесплатный мастер-класс по приготовлению пиццы. Дети под руководством Шеф-повара приготовили действительно безумно вкусную пиццу, которой мы потом еще наслаждались вечером дома. Детям также вручили "Диплом Юного Шеф-Повара". Огромное спасибо, детям было интересно,родителям весело наблюдать, всем вместе вкусно и памятно!
При всех плюсах, наверное я не рекомендовала бы сюда приезжать в декабре, так вышло, что погода именно в эту ночь была морозной (до -4С).
Поэтому мы не отважились на конные прогулки. Немного посмотрели с трибуны как тренируют лошадей. А в домике отшельника мы ночью замерзли. Отопления сплит-системой не хватало из-за того, что домики из срубов дерева, которое по естественным причинам потрескалось и образовались щели с которых задувало. Нам сразу было сказано, что в домиках предусмотрено печное отопление на дровах. Человеку позвоните и придет растопит и расскажет как поддерживать. Мы попытались написать и позвонить, но ответа не было, да и с вечера было нормально в домике, думали справимся, холодно стало уже ночью. Поэтому претензий не имеем. Но жаль, что для семей нет номеров в коттеджных домиках.
В "домиках отшельника" очень стильно, чисто, брендированно. Горячая вода, чайный набор, ванные принадлежности, халаты. Удобная кровать. Поэтому можно отдохнуть, выспаться или же посидеть у дровяной печи и порелаксировать.
На территории парк-отеля есть качели в лесу, скамейки вдоль реки, пешие и конные маршруты.
Хорошо видны звезды в ночном небе. Красиво восходит солнце по предгорью. Даже в декабре есть на что полюбоваться.
Парковка, интернет, подогреваемый бассейн. Мобильной связи не будет. Поэтому можно отдохнуть от городской жизни, при этом с благами цивилизации.
В целом, мы довольны, но будем приезжать, когда будет теплее, например +10С и выше. Очень хочется посмотреть на Орлиное гнездо в летнем лесу и покататься на лошадях.
P.s. пожелание, чтобы в сувенирной лавке со временем появились сувениры с с логотипами отеля.