21-го декабря 2025 года мне посчастливилось посмотреть спектакль «Идиот» в театре «У моста». «У моста» - это первый и единственный мистический театр в России. Главный режиссёр «У моста» Сергей Павлович Федотов приемлет только классические постановки, постановки, приближенные к печатному слову авторов. Но имеет свой режиссёрский индивидуальный почерк. Это и подкупает зрителя целиком. Сергею Павловичу не надо заигрывать со зрителем. Зритель театра «У моста» давно сформирован воспитанием и образованием. Это умные, интеллигентные люди, имеющие своё, не навязанное никем мнение об окружающей действительности. При выборе спектакля всегда обращаю внимание на жанр. «Идиот» заявлен как наваждение. Наваждение испытывают все без исключения герои мужского пола от красавицы Настасьи Филипповны в исполнении актрисы Алёны Хорошей. По рельсам Петербурго-Варшавской железной дороги мчится поезд. Дым, копоть, гудки от паровоза застилают пространство. Даже еле уловимый запах креозота от обработки шпал ул
"Идиот" в театре "У моста"
17 января17 янв
7539
2 мин