Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Дом добаюкивания

Ожидания

Как часто мы живем ожиданиями? Строим картинку у себя в голове, ждем, что она проявиться в реальности, а потом разочаровывается. Злимся, ругаемся, расходимся и живем с обидой, что другой не реализовал наши ожидания. Печаль печальная, которая корнями уходит куда? Конечно в нашу «родительскую» часть. Думаю, что ни для кого не секрет , что в каждом из нас живут три части «Я ребенок», «Я взрослый» и «Я родитель». «Ребенок» он может топать ножками, капризничать, требовать свое… имеет право, он ребенок. «Взрослый» берет ответственность и делает все из собственных ощущений и своего опыта. «Родитель» Вот я совсем недавно попала в ситуацию, где я ожидала определенных действий от человека. В моей голове была картинка того, как он должен себя проявить, что сказать и как себя чувствовать. В итоге я столкнулась с тем, что он сделал так как ему было удобно, а я тонула в своих не сбывшихся ожиданиях. Конечно это привело к серьезному разговору, где каждый высказывал то, что на самом деле х

Ожидания.

Как часто мы живем ожиданиями?

Строим картинку у себя в голове, ждем, что она проявиться в реальности, а потом разочаровывается. Злимся, ругаемся, расходимся и живем с обидой, что другой не реализовал наши ожидания.

Печаль печальная, которая корнями уходит куда? Конечно в нашу «родительскую» часть.

Думаю, что ни для кого не секрет , что в каждом из нас живут три части «Я ребенок», «Я взрослый» и «Я родитель».

«Ребенок» он может топать ножками, капризничать, требовать свое… имеет право, он ребенок.

«Взрослый» берет ответственность и делает все из собственных ощущений и своего опыта.

«Родитель»

Вот я совсем недавно попала в ситуацию, где я ожидала определенных действий от человека. В моей голове была картинка того, как он должен себя проявить, что сказать и как себя чувствовать.

В итоге я столкнулась с тем, что он сделал так как ему было удобно, а я тонула в своих не сбывшихся ожиданиях. Конечно это привело к серьезному разговору, где каждый высказывал то, что на самом деле хранится под тем соусом, который обычно мы выдаем с пылу с жару.

Вспомните свои ситуации,