В четверг, 25 декабря, в Москве губернатор Виталий Хоценко провёл рабочую встречу с председателем Правления Сбербанка Германом Грефом. Об этом глава региона сообщил в своём телеграм-канале. Одной из ключевых тем стала работа «Школы 21», которая была запущена в конце сентября. За это время обучение в кампусе прошли уже 620 человек, а в рамках нового потока накануне стартовали занятия для 221 участника. «Важно, что интерес к «Школе 21» в Омске не падает, и желающих обучаться цифровым профессиям становится всё больше. Кроме того, расширяется и география — у нас учатся жители Новосибирской, Иркутской, Томской, Кемеровской областей, Красноярского края, Ямала и Ханты-Мансийского автономного округа», — отметил в своём посте Хоценко. Также во время встречи глава региона представил Герману Грефу ключевые инициативы, которые планируется реализовать в рамках статуса Омска как Культурной столицы России. Читайте также на Om1 Омск:
В омскую Школу 21 прошёл лишь каждый третий Подписывайтесь на нас в