Photoongraphy/Shutterstock/FOTODOM Отказ правительства РФ ограничить использование пальмового масла при производстве пищевых продуктов позволит и дальше продавать россиянам вредные продукты. Об этом «Газете.Ru» заявил глава думской фракции «Справедливая Россия» Сергей Миронов. «Прямо скажем — это отписка. Ее авторы доказывают безвредность пальмового масла. Что ж, качественное масло даже полезно, только стоит оно почти как красная икра, а пищепром использует самые дешевые и опасные виды, а мы эту отраву потребляем. В среднем по полкило в месяц на человека. Правительство рапортует о введении с 1 января нового стандарта для пальмового масла. Однако в нем нет главного: норм по содержанию глицидиловых эфиров — канцерогенов, возникающих при температурной обработке пальмового масла. Так что этот ГОСТ никак не препятствует поступлению на прилавки вредных продуктов», — сказал он. Миронов назвал недостаточными требования о запрете на использование пальмового масла в структурах, организующих п
В Госдуме призвали прекратить травить россиян канцерогенами
12 декабря 202512 дек 2025
27,1 тыс
2 мин