Всем привет! В этой статье раскрою тему: Электронный документооборот для ип. ЭДО для ип. Буду рассказывать на собственном опыте: работаем с ЭДО примерно с 2020 года, также открыто ИП. Во-первых, зачем нужен электронный документооборот для ип? Какая главная функция? Например, нужно отправить и подписать документ. Как это происходит без электронного документооборота? Сначала нам нужно распечатать документ, подписать от руки и отправить (по почте либо транспортной компанией). Вторая сторона забирает, также подписывает от руки и отправляет нам. Все это занимает время, а главное деньги. Как это работает с электронным документооборотом? Давайте просто зайду в личный кабинет и покажу, как это происходит. В личном кабинете Контур Диадок жмём «Новый документ» (его можно либо перетащить с компьютера, либо создать в редакторе). Для примера загружу СПК счёт. Документ мы с вами загрузили, затем идет пункт «Отправить», то есть кому этот документ мы хотим прислать. Здесь мы вводим либо название орган
Электронный документооборот для ип. ЭДО для ип
12 декабря 202512 дек 2025
6
3 мин