Экспорт происходил не только на Южные - Меж.Континентальные пространства, НО.. и обратно!
И не только какие-либо артефакты, доказывающие это, но и языковые-древние фабулы-сказания-мифы!!!
В предыдущих частях, с 1ой по 4ую, мы попытались показать и различных авторов-египтологов.. и различные артефакты это отражающие! НО.. МИФы.. ещё не включали.
Так вот, "Три-Девятое царство" - это именно про страну. Ни.ИЛуса!!! (А три-десятое.. про Индию?)
Главное действующее ЛИЦо -
"КА.щ(ей) Бессмертный"!?..
Заметим что вещей иль "причинных.." деталей, ведущих к ЕГО смерти.. было 7-мь, как и у "Первых" Фараонов надписей имён в Картушах на страусиных яйцах! (Ниже представленых символов в таблице.6- "РА" - дни почитания его.. каждый 7-ой в каждом месяце!?)
..А почему начали с данного персонажа, - так ведь именно возврат на Русскую равнину произошёл в глубокой древности, И.. скорее всего от рускоязычных жителей Долины Нила!
А кто же мог быть такими?
Так древние.. "КОПТы", которых сегодня более 30-ти млн. жителей в современном Египте.
Кто ж.. нам про их язык, и соответствии к русскому, - сообщал?
В интернет сообществе, "Славянской Культуре", автор под ником "Про.ХОР", приводил материал по Иероглифическим надписям (Гл.4.- Языковые схожести):
Слово этто хранитель информации, живая память прошлых тысячелетий. Огромная информативность и значимость слов русскаго, например, языка.. не вызывает никаких сомнений. А в этой главе речь пойдёт о языковых явлениях в Др.Египетском и о схождениях с языками индоевропейскими (на примере др.русскаго языка) и финно-угорских народов. И здесь, нет ни какого открытия - лингвистам давно известен факт единства "нашенских" (иль ностратических, а по нашему Пост.Ностратических..) языков!? В соответствии с этой теорией индоевропейские, картвельские, уральские, алтайские и северо-дравидские(?) языки являются родственными или происходят от одного корня. Гипотезу же о родстве "ностратических" языков выдвинул ещё датский учёный Педерсен Х., а работы российского учёного В.М. Иллич-Свитыча доказали её научную обоснованность!? Хоть и теория, но принята она научным сообществом, только не объяснена с исторической и географической точек зрения. К примеру - как такие далёкие географически и этнически.. народы являются, мол, "родственными".. в языковом отношении. (Да и Старостин поработал, и мы впоследующем дополним..)
..............
А прежде чем начать знакомство с Др.Египетским языком - охарактеризуем кратко предмет исследования, воспользовавшись материалами, из разных открытых источников. И так, др.Египетский язык, мол, принадлежит к. Афразийской семье языков? И эта группа состоит из 6-ти ветвей. В их среде и др.египетский, и семитские, и берберские.. И.. некоторые африканские языки. За время исторического существования др.египетский язык, естественным образом менялся!?
И сегодня различают - СтароЕгипетский (Древний), среднеегипетский, новоегипетский, демотический и..
коптский..
-- языки.
Речь здесь пойдёт о языках, имеющих письменную (с древности) традицию. Письменность у др.Египтян также имела несколько различных видов: иероглифы; иератическое письмо. И.. демотическое! Мы будем рассматривать иероглифическую письменность, как наиболее архаичную из всех..
Самые ранние иероглифические надписи относятся к пред-династическому периоду (конец IV тыс.до н.э.) - Зачасту это к.о.р.о.т.к.и.е.. документы на каменных объектах и гончарных изделиях,- типа как на Рис.5.1. и 5.2. ниже.
Письменность в долине Ни.ИЛуса, как и в других языках развивалась: В староегипетском языке существовало около 700 знаков (иероглифов), а к концу эпохи своего существования уже свыше 6000 знаков? Для хар-ки письменности и языка приведём несколько лтличительных особенностей - Иероглифики,.. которая могла быть записана как в колонку - горизонтально и вертикально, слева-на-право и справо-на-лево.
Направление записи и чтения обнаруживается по ориентации человеческих фигур или животных, эти знаки всегда направлены в начало текста:
И следует отметить любовь египтян-писцов к эстетике письма: записи должны быть красиво оформлены, т.к. не терпит пустот и неравномерности (скорее были правила письма..)! Это требование позволяло писцам использовать довольно гибкие правила письма: знаки можно было группировать как по горизонтали, так и по вертикали.. одновременно. Так, например, слово "красивый" (,нефер!? -
А может.. ReThen.. -- по-русски ..РеТень, а если учитывать др.русскую оглассовку гласных, то..- РуТен!? От Фролова В.
- правильно писать, как показано на рис.3.. b.. (см.Ниже - а то что на (а).. не правильно...)
Все др.Египетские иероглифы разделены на 2-е категории:
Знаки с живописными значениями (идеограммы) И.. знаки с фонетическим значением (фонограммы).
Идеограммы являются значением того, что изображено в письме, т.е. они прямые указатели объекта или действия. Но.. некоторые знаки имеют СИМВОЛическое значение, например скипетр обозначает - МОЩь/небесную.Силу.. (приписыв.богам - РА, АСирису, ГОРу?). Не рис.4е..-- примеры идеограмм. Они передают следующие идеи (сущности):
- (а)- Харя, лицо;
- (b)- действие- идти, работать;
- (с)- ПееР-Дом.фараона;
- (d)- утка- животное;
А вот ниже представлены статуи или графика Пред.Иероглифических знаков, распространённых в Эге.Гейском море:
А это графика:
Идеограммы могут изображать объекты и конкретные понятия, но они не подходят для передачи абстрактных понятий, таких как сын, любовь или большой. Для этого ж др.писцы использовали фонограммы (согласно принципам ребуса..)! Вот, фонограммы указывают на использование в данном случае звуки - причём только согласные!?- без привязки к нарисованному объекту..
......................
Далее автор (ПроХОР!).. продолжает привязку --
В названных работах научно обосновано родство др.Египетскаго языка с индоевропейскими и финно-угорскими языками! Нас, в данном случае, интересует факт того, что в Древнем Египте разговаривали на том же наречии, что и поедки ариев и угров. Это очччень существенное свидетельство в пользу теории индоевропейского происхождения династической рассы Египта!
Примечателен тот факт, что в качестве примеров языковых схождений здесь приводятся слова из религиозного. Шаманского набора, как и у шумерийцев, так и сибиряков!?
Далее автор приводит сходства графических "писаниц" селькупов".. с приведёнными др.Египтянами!
А мы приведём известные, в дополнение к приведенным в частях IV, Символы для Божества "РА":
Праздничными днями.. у "РА", по рис.6., были -- 6-ой и 7-ой день, каждого месяца!!!
НО..
РА, как Солнечный БОГ это хорошо, а есть ещё его перевоплощение в ОСириса + его жена ИСиТа = их.сын ГОР!?
Пояс ИСИТы:
По углу излома Великих Пирамид египтолог Роберт Бьювел, с помощью компьютерного моделирования доказал, что ТРИ Великих пирамиды были построены более 10.000 лет до н.э.! Кста.ти и Сфинкс в тот же период там был установлен, а вот кем?.. пока не известно.
Так это всё вписывается в канву Мифических сказаний Др.Египта!
А вот каковы были погребальные обряды в до.Династический период?
Были найдены в верхнем течении Нила множественные погребальные поля с керамическими горшками:
Тогда, а ктО?... мог так хоронить, собирая в керамические горшки останки сожжённых соплеменников?
Предки Индусов?.. иль Венетов?... или Антхов/Русов?
И кАк.. всё чудеСятее - и - Чу.Десятее!!!
10.12.2025 г.
К.О.Н.Е.Ц (V части)
Все права принадлежат профессору
(Будет ещё чудеснее и, мол, невероятнее!...
НО.. это только около 5%.. от всего материала...))*
В. Фролову...
При копировании необходимо ссылаться на источник:.....